Какие документы мне взять с потерпевшей стороны после выплат страховой компании?
Здравствуйте. По моей вине были потоплены соседи. Дело в том, что у меня квартира застрахована. Страховая компания готова потерпевшей стороне выплатить компенсацию. У меня вопрос. После того как страховая компания выплатит потерпевшей стороне деньги. Не получилось так, что потерпевшая сторона не захочет с меня содрать деньги. Какие документы мне взять с потерпевшей стороны после выплат страховой компании?
У меня вопрос. После того как страховая компания выплатит потерпевшей стороне деньги. Не получилось так, что потерпевшая сторона не захочет с меня содрать деньги. Какие документы мне взять с потерпевшей стороны после выплат страховой компании?
Если есть договор страхования, то он страхует Вас от необходимости возмещения материального ущерба третьим лицам. ст.15,1064 ГК РФ. В данном случае если потерпевшая сторона обратится к Вам потом еще за выплатой или взысканием ущерба, т о в суде нужно заявить ходатайство (ст.57 ГПК РФ) о возмещении ущерба страховой компанией и полученеим выплат по страховке. Поднять все документы — договор о страховании, перечисление денег пострадавшим и так далее.