8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы мне взять с потерпевшей стороны после выплат страховой компании?

Здравствуйте. По моей вине были потоплены соседи. Дело в том, что у меня квартира застрахована. Страховая компания готова потерпевшей стороне выплатить компенсацию. У меня вопрос. После того как страховая компания выплатит потерпевшей стороне деньги. Не получилось так, что потерпевшая сторона не захочет с меня содрать деньги. Какие документы мне взять с потерпевшей стороны после выплат страховой компании?

    IMG_20210703_145112
    .jpg
04 июля, 10:33, Роман, г. Барнаул
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

У меня вопрос. После того как страховая компания выплатит потерпевшей стороне деньги. Не получилось так, что потерпевшая сторона не захочет с меня содрать деньги. Какие документы мне взять с потерпевшей стороны после выплат страховой компании?

Если есть договор страхования, то он страхует Вас от необходимости возмещения материального ущерба третьим лицам. ст.15,1064 ГК РФ. В данном случае если потерпевшая сторона обратится к Вам потом еще за выплатой или взысканием ущерба, т о в суде нужно заявить ходатайство (ст.57 ГПК РФ) о возмещении ущерба страховой компанией и полученеим выплат по страховке. Поднять все документы — договор о страховании, перечисление денег пострадавшим и так далее.

04 июля, 10:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На маму оформлена ипотека, какой документ можно составить чтобы после выплаты ипотеки эта квартира принадлежал дочери?
На маму оформлена ипотека, какой документ можно составить чтобы после выплаты ипотеки эта квартира принадлежал дочери?
02 июня 2020, 19:36, вопрос №2790618, Оксана, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какой документ взять с клиента при возврата денег?
Добрый день, клиент хотел подать на нас в суд за некачествунную установку деревянных ступеней, решили вопрос мирно возвратом денежных средств, какой документ взять с клиента после возврата денег, что бы потом не было проблем с заказчиком и он не решил снова обратиться в суд?
14 августа 2018, 07:28, вопрос №2077981, Марина, г. Москва
11 ответов
300 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
По какому документу/событию определяется сумма максимальной выплаты по ущербу, причиненному имуществу одного потерпевшего
по какому документу/событию определяется сумма максимальной выплаты по ущербу, причиненному имуществу одного потерпевшего; какой лимит был установлен до 1 октября 2014 года и после 1 октября 2014 года? Как рассчитывается сумма страхового возмещения, если в дтп был причинен ущерб имуществу нескольких потерпевших?(до 1 октября 2014 и после 1 октября 2014 года)
15 марта 2016, 06:57, вопрос №1179772, Карина, г. Нижний Новгород
10 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
После возмещения страховой компанией ущерба потерпевшей стороне не потребует ли СК эти деньги с меня?
Добрый вечер! Проблема такова: 29.12.2014г произошло дтп по моей вине, сдавая задом я нечаянно поцарапал бампер иномарки. Дтп я не заметил и уехал с места происшествия. 10.01.2015г. мне пришло письмо с гибдд о розыске моей машины. В гибдд я узнал номер телефона водителя пострадавшей машины и созвонился с ним. Он сказал, что оценка ущерба составила 40000руб. Машина оформлена на жену, а я вписан в страховку (ОСАГО). После возмещения страховой компанией ущерба потерпевшей стороне не потребует ли СК эти деньги с меня? Спасибо
12 января 2015, 17:19, вопрос №682133, Вячеслав, г. Липецк
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2021