Работаю в кинотеатре, и на текущий месяц в виде приказа сотрудникам выставили личные планы для выполнения по 5-ти позициям
Здравствуйте!
Работаю в кинотеатре, и на текущий месяц в виде приказа сотрудникам выставили личные планы для выполнения по 5-ти позициям. Я с цифрами не согласна , заведома зная, что план не выполним и что цифры написаны нарочно большие, т.к. за не выполнение пункта из списка применяется понижающий коэфициент по мотивационной таблице. Могу ли я не ставить подпись, выражая свое несогласие с планом и чем может обернуться такая ситуация ? Фото приказа во вложении
- AEBABCA9-195D-4D6A-9C85-D2D6F12C0C30.jpeg
Карина здравствуйте. Конечно Вы можете показательно не согласиться, но считаю что не стоит выделяться из толпы в таком свете перед начальством. Я так понимаю что не расписавшись и расписавшись, но не выполнив план исход будет один и тот же. И скорей всего Вы там такая не одна. Лучшим решением будет создание внутри коллектива комиссии по трудовым спорам. Это официально законом разрешено, оговаривается в законе и как раз данная комиссия имеет право отклонять бредовые указания руководства без каких-либо юридических последствий для работников предприятия. Я Вам дам ссылочку на норму права, почитайте, ознакомьтесь. -> ссылка.
Добрый вечер!
Я с цифрами не согласна, заведома зная, что план не выполним и что цифры написаны нарочно большие, т.к. за не выполнение пункта из списка применяется понижающий коэфициент по мотивационной таблице. Могу ли я не ставить подпись, выражая свое несогласие с планом и чем может обернуться такая ситуация? Фото приказа во вложении
Если Вы не согласны, то лучше подпишите и рядом укажите свое несогласие. И с чем именно не согласны — сделайте пометку что план не выполним. Это лучше будет , чем просто откажетесь от подписи в приказе. Так как в этом случае составят акт об отказе.