8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в данной ситуации?

Сдавали назад с парковки прилегающей к тротуару. Буквально сантиметров 30, убедились, что автомобиля по попутному движению нет. Не успев переключить скорость с задней на переднюю, в нас въехал автомобиль, который заворачивал со встречного движения. Кто виноват в данной ситуации? Наш автомобиль на фото серебристый мерседес. Въехала в нас приора.

  • IMG_20210703_115705
    .jpg
, Алина, г. Азов
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Алина,

Хотелось бы посмотреть схему ДТП, на снимке не понятно, кто как двигался и где произошло столкновение. Если на дороге, то виноваты Вы. Приора двигалась по дороге, совершала маневр. Вы же выезжали с прилегающей территории и в силу п. 8.3. ПДД должны были уступить дорогу.

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней

Желаю удачи,

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Азов
Мы уступили дорогу всем, кто ехал по попутному движению. Приора ехала со встречной полосы, нам на встречу, включённого поворота не видели. Не заметив нас, повернула за нами, тем самым заципив левый угол нашего заднего бампера.

Если Вы выехали на дорогу и начали движение, виновата Приора. Но как я понимаю, в момент столкновения Вы выезжали задним ходом, в таком случае виноваты Вы.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 03.07.2021