Добрый день, отказался от мед.освидетельствования 17 мая, машину забрали на штраф стоянку, 19 мая когда забирал

Добрый день, отказался от мед.освидетельствования 17 мая, машину забрали на штраф стоянку,19 мая когда забирал автомобиль, сотрудники вновь остановили и я снова отказался от освидетельствования, 28 июня был суд за первый эпизод 1.6 лет и 30к штраф, 29 июня был суд за второй эпизод аналогичное наказание, скажите пожалуйста срок лишения в данном случае суммируется?

, erthd, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с частью 3 ст.32.7 КоАП РФ

 Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня,следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

То есть по окончанию срока лишения по постановлению от 28 июня, начнется срок лишения по постановлению от 29 июня, т.е.- фактически суммируются сроки

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Суммируется, права сможете  забрать через 3 года