Просила отпуск перед декретом, но вместо 30 календарных дней мне дали только 9

Здравствуйте. Устроилась на работу 3 августа 2020. Ушла в отпуск по беременности и родам 18 ноября 2020. Просила отпуск перед декретом, но вместо 30 календарных дней мне дали только 9. Могу ли я после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет претендовать на оставшиеся 21 день отпуска?

, Юлия, г. Москва
Рустам Самигуллин
Юрист, г. Сургут

Доброго времени суток, Юлия!  Ваши заработанные дни отпуска никуда не денутся. После выхода из отпуска по уходу за ребёнком можете на них претендовать. С уважением!