Получила имущественный вычет за 2018 и 2019 годы на который не имела право

Получила имущественный вычет за 2018 и 2019 годы на который не имела право, получила в 2007 году, но при заполнении деклараций не знала об этом, сейчас налоговая прислала по почте уведомление о том чтобы я направила уточняющую декларацию и вернула денежные средства, но почему то не указывает сумму, хочу попросить о рассрочке, не могу найти на какие законодательные нормы сослаться и как мне правильно сейчас действовать. По порядку.

, Ирина, г. Иркутск
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Я бы не спешил с возвратом денежных средств. Налоговая пропустила все возможные сроки давности обращения за возвратом. Поэтому при обращении в суд им будет отказано в их требованиях.

Дина Юмагужина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте!

Прикрепляю вам ссылку на статью на сайте налоговой инспекции о предоставлении отсрочки и рассрочки платежа:

https://www.nalog.gov.ru/rn77/fl/interest/debts/amenability/

С уважением, Дина Юмагужина