8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И потребовать маршруты и необходимые документы для перерасчёта, в независимой компании?

Уволилась с РЖД в 2019 году работала проводником,сейчас обратилась за перерасчетом в компанию мне отказывают ссылаясь на срок давности. Как можно восстановить срок давности? И потребовать маршруты и необходимые документы для перерасчёта, в независимой компании?

02 июля, 21:54, Марина, г. Владивосток
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

работала проводником, сейчас обратилась за перерасчетом в компанию мне отказывают ссылаясь на срок давности. Как можно восстановить срок давности? И потребовать маршруты и необходимые документы для перерасчёта, в независимой компании?

В данном случае Вы имеете право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм. При пропуске данного срок по уважительным причинам суд может его восстановить на основании Вашего ходатайства.Суд будет выяснять насколько причины являются уважительными.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй, третьей и четвертой настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

02 июля, 23:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Необходима ли досудебная претензия перед обращением в суд при неисполнении коммунальных услуг?
Необходимо ли сначала оформлять досудебную претензию перед обращением в суд, если я хочу подать в суд на организацию за неисполнение коммунальной услуги, если ранее я уже подписывала у них акт о неисполнении этой услуги и передавала под подпись заявление о перерасчете за непроизведенную услугу. Также по обращению в ГЖИ этой организации выдано предписание о нарушениях и понуждение к перерасчёту, но исполнитель отказывается. Могу ли я теперь подать в суд без досудебной претензии и потребовать с исполнителя еще и возмещение моих затрат, связанных с неисполнением их услуги, если ранее я требовала только перерасчета? Будет ли подписанный ответчиком акт о неисполнении услуги и заявление от меня с просьбой перерасчета заменять досудебную претензию. Считается ли это достаточной претензионной работой, если в договоре претензионная работа не прописана никак?
22 января 2020, 10:26, вопрос №2656014, наталия, п. Лесной Городок
1 ответ
Программы ЭВМ и базы данных
Какие документы и разрешения необходимы компании для сбора и обработки данных по общественному т/с?
Добрый день. Подскажите - Если стартап запускает приложение по отображению данных междугороднего общественного транспорта, необходимо ли письменное согласие компаний и юр.лиц, осуществляющих пассажироперевозки, для обработки в общей базе данных? И какие документы и разрешения необходимы компании для сбора и обработки таких данных?
03 февраля 2019, 14:05, вопрос №2247116, Александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли после ДТП произвести независимую оценку, а затем обратиться в страховую компанию?
Попал в ДТП. Обязательно ли сначала обращаться в страховую компанию и ожидать их оценщика или я могу обратиться к независимому эксперту и после его оценки (в присутствии виновника ДТП) начать ремонт авто, попутно обратившись в СК и приложив документ о оценке независимого эксперта? Могут ли возникнуть какие-либо проблемы в дальнейшем суде? СК-Росгосстрах
19 октября 2016, 20:01, вопрос №1413763, Евгений, г. Зеленодольск
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Как оформить туроператора по внутреннему и въездному туризму?
Добрый день уважаемые Юристы. Я студент, учусь в китае. Есть возможность организовать турпоток в Россию. Хочу стать туроператором но мне не хватает юридических знаний для организации. Если есть те, кто разбирается в этих вопросах прошу вашей помощи. В данный момент тур уже сформирован и осталось только оформится и выяснить если какие подводные камни(взносы в турпомощь и тд) Вот моя последовательность действий после того как я вернусь в Россию 1) Регистрация ООО Коды ОКВЭД 63.30. Юр.Адрес Название Уставной капитал 1.Открытие накопительного счета в банке. 2.Внесение на него минимум 50% заявленного уставного капитала. 3.Получение справки банка, где будут указаны размер и назначение внесенных денег. 4.Перевод денег с накопительного счета на расчетный счет организации после открытия организации. 5.Оплата оставшейся части уставного капитала в течении 1 года после создания компании. При этом деньги можно внести либо на расчетный счет в банке либо в кассу предприятия (применение контрольно-кассовой техники в этой ситуации не требуется). Протокол о создании юридического лица (форма заявления в папке) Составить устав (форма заявления в папке) Составить и подписать Договор об учреждении Общества Необходимо сделать копию этого документа, он также понадобятся для открытия р/с в банке. (форма заявления в папке) Заявление на регистрацию заверять подпись у нотариуса не нужно если документы подаёт лично директор(при этом подписывать нужно в присутствии инспектора). В остальных случаях подпись в форме нужно заверить нотариально. Нотариус на последнем листе Заявления должен указать свой ИНН, поставить подпись и печать. При этом нотариусы, как правило, просят показать подписанные Решение, Договор об учреждении и Устав. Заявление и все документы более чем один лист надо прошнуровать(заявление может прошить нотариус), пронумеровать страницы и на обороте последней страницы наклеить наклейку - "прошнуровано и пронумеровано столько-то страниц" и поставить свою подпись. Оплатить госпошлину регистрации - 4000 рублей и за копию устава Перейти на упрощенку Копии паспортов учредителей Ксерокопии паспортов учредителей(всех листов) нужно заверить нотариально. Перепроверка Подача документов на регистрацию в налоговую Список документов -Заявление о государственной регистрации ООО(форма 11001). -Устав ООО -Протокол о создании юридического лица (если 2 и более учредителя) -----=Квитанцию об оплате госпошлины (оплаченную). -Нотариально заверенные копии паспортов(все листы) всех учредителей -Договор об учреждении ООО(Если учредителей больше чем один). -Гарантийное письмо от собственника помещения по которому производится гос. регистрация ООО(если регистрация производится не по месту жительства руководителя). -Нотариальная копия свидетельства о праве на собственность помещения(если регистрация производится не по месту жительства руководителя) -Заявление о переходе на УСН(Если необходимо перейти) После регистрации В течении 5 рабочих дней(5 рабочих дней с 2016 года) вы зарегистрированы как ООО или получаете отказ. Вам должны выдать документы: 1) Свидетельство о государственной регистрации ООО. 2) Зарегистрированный Устав ООО (копию устава можно получить в местной налоговой). 3) Свидетельство о постановке на налоговый учет Форма 1-3-Учет. 4) Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). 5) Уведомление о регистрации физического лица в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства(если не выдадут нужно самим получать) 6) Уведомление о присвоении кодов статистики из Росстата(если не выдадут нужно самим получать) 7) Свидетельство о регистрации страхователя в ТФОМС при обязательном медицинском страховании(если не выдадут нужно самим получать). Вроде как ТФОМС теперь регистрируют в ПФР. Если вам отказали в регистрации? Сначала обжаловать решение необходимо в УФНС. Потом только можно обратиться в суд. Такой порядок действует с июля 2014 года. Госпошлину и документы налоговая не возвращает никогда, даже в случае отказа регистрации(Письмо Минфина от 16 июля 2015 г. № 03-01-10/41039). Зарегистрировать в пенсионном и статистике, ФСС, Роспотребнадзоре, открыть р/с, сделать печать Среднесписочная Назначение директора Протокол учредителей о назначении директора Приказ о назначении директора приказ в унифицированной форме Т-1 Трудовой договор с директором и приказ о вступлении в должность подписываются на дату регистрации Общества Составляется приказ на совмещение должности гл.бухгалтера ген.директором "В связи с отсутствием в штате главного бухгалтера, ведение бухгалтерского учета возлагаю на себя". 2) Получение фин гарантии Искать страховщика для получения фиг на сумму 500тр 3) Внесение в рестр туроператоров Заполнить завление Заявление составляется в письменной форме, заполняется машинописным текстом (на компьютере), подшивается вместе с документами в картонную папку-скоросшиватель и направляется любым видом почтовой связи в Ростуризм. Документ о финансовом обеспечении представляется вместе с документом, подтверждающим факт оплаты. В документе о финансовом обеспечении указывается его размер в соответствии со сферой туроператорской деятельности, и срок действия. Копия бухгалтерской отчетности представляется в порядке, установленном приказом Ростуризма от 04.08.2011 № 175. И необходимы следующие документы • Оригинал или нотариально заверенную копию документа о финансовом обеспечении туроператора (договор страхования гражданской ответственностиили банковскую гарантию)*, к которому прилагается заверенная заявителем копия документа, подтверждающего факт перечисления страховщику страховой премии или вознаграждения гаранту за выдачу банковской гарантии; • Заверенную заявителем копию устава; • Информационную справку об адресах (местах нахождения) и почтовых адресах структурных подразделений юридического лица, осуществляющих туроператорскую деятельность. Если таких подразделений не имеется, в заявлении указывается, что «структурных подразделений не имеется»; • Заверенную заявителем копиюприказа либо решения учредителей (участников) о назначении на должность и подтверждающего полномочия руководителя юридического лица; • Простую копию паспорта (страницы с отметками) руководителя юридического лица, при отсутствии паспорта — иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством РФ. • Заверенную налоговым органом копию заявления о переходе на УСН или уведомления о применении УСН (на дату подачи заявления) — только для туроператоров, намеренных осуществлять деятельность в сфере выездного туризма и ранее уже осуществлявших такую деятельность, применяющих УСН. После внесения сведений в реестр направить заявление о выдаче свидетельства о внесении сведений о туроператоре в реестр. После внесения ооо уже сможет подписывать договора с турагентами и как вообще правильно оформить тур, и есть ли тут моменты которые я не учел? Зарание Благодарю Вас
08 апреля 2016, 08:52, вопрос №1212899, Юрий,
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я возместить лишь ту сумму, которую был должен при прошении отсрочки платежа?
Добрый день! Хотел бы спросить. 16 августа брал на 14 дней в долг у компании "быстро деньги" 10 тыс. Руб. Просрочил срок, затем пришел в банк поинтересоваться какую сумму должен. Насчитали 16 тыс. С копейками. Отдал им 2500 тыс и попросил сделать мне отсрочку на что банк отказал и потребовал вернуть всё сразу. Документа или записи доказывающий это у меня нет. Прошел ровно месяц с момента обращения в банк и записи в книгу жалоб и предложений об отказе в отсрочке. Телефон всё это время был отключен так как уезжал в другой регион России на заработки. Сейчас включил, буду ждать звонка а если сами непозвонят то наберу их. Вопрос такой: я инвалид второй нерабочей группы, в банке просил отсрочки и мне отказали. Сейчас сумма по-любому больше 30 тыс. Руб. Могу ли я подать в суд на эту компанию и возместить лишь то, сколько был должен при обращении о отсрочке платежа? А это около 13 тыс. Спасибо.
20 октября 2015, 23:49, вопрос №1013361, Булат, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2021