Выполнили свою часть договора, правда я ничего на этом сайте не нашел подходящего и хочу вернуть свои деньги
Заключил договор информационно-абонентского обслуживания. Заплатил 4000 рублей. Предоставили они свой сайт, т.е. выполнили свою часть договора, правда я ничего на этом сайте не нашел подходящего и хочу вернуть свои деньги
Здравствуйте. Подавайте претензию о расторжении договора и возврате денежных средств.
В соответствии со ст.450 ГК РФ основанием для расторжения договора является существенное нарушение одной из сторон условий договора.Ответчиком были нарушены существенные условия договора. В соответствии со ст. Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствуй договору.
Было нарушено право потребителя на информацию об исполнителе оказываемых услугах, предусмотренное ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей». Удачи
0
0
0
0
Рамазан
Клиент, г. Казань
Здравствуйте. Они предоставили базу данных с жильем. По договору я должен найти и выбрать в этой базе. Как я и писал я ничего не нашел. Это будет считаться нарушением условие договора?
Добрый день, забыла наушник в самолёте , бортпроводники сказали, не ищите и не переживайте, заберете в бюро забытых вещей , по итогу еле на телефоне нашли наушник( и то не факт, что мой) . Спустя несколько месяцев , я снова буду в Шереметьево и хочу его забрать. Но теперь мне говорят , что я должна заплатить 14000 за хранение . Договор на платные услуги не составлялся . Можно ли вернуть свою вещь. ?
Здравствуйте.Позавчера заключила договор на установку пластиковых окон.Т.к у них была акция 10% пенсинерам. Оконщик расчитал стоимость и сказал внести предоплату 15000 .я перевела Я являюсь пенсионерам .Скидку мне не сделали.Когда срашивала по телефону сказали что скидку делают.По итогу расчитали по полной стоимости.После того что я узнала что скидка не сделана я решила расторнуть договор.После чего я позванила Оконщику сказала что хочу расторгнуть договор на что он ответил он расторгнуть не может т.к окно уже заказано.Прошло всего день.И еще сказал что сможет вернуть только за услуги а за само окно нет.Подскажите как мне вернуть свои деньги?
Здравствуйте, можете помочь. Брат взял кредит на себя без расписку для сестры. Сестра платила наличкой этот кредит ,а потом перестала. Есть 2 свидетеля что это правда. Есть перевод денег от дочки парня отдавали за сестру. Как быть чтобы она вернула эти деньги
Здравствуйте!
Ситуация такая. Собираюсь приобрести квартиру, есть несколько вопросов по данному поводу. Т.к. риелтор продавца говорит одно, а по факту выясняется совсем другое. До этого внёс ей задаток, и не хотелось бы лишаться этих денег, т.к. в договоре прописано, если отказываюсь от сделки, то задаток не возвращается.
1) Из выписки ЕГРН на госуслугах по квартире 4 собственника, которые с пометкой общая доля. Риелтор также говорила про 4 собственников. 2 будут присутствовать на сделке, а у 2 есть нотариальные доверенности. 1 на кого-то из собственников, 2 на кого-то из риелторов. Риелтор стала загружать документы на Домклик, там я увидел полную выписку ЕГРН, там были указаны эти 4 человек с общей долей и ещё был 5-й человек с пометкой «собственник». Если заказывать выписку со своего аккаунта госуслуг, то высвечивается 4 человек с общей долей.
Вопрос – может ли этот собственник после сделки что-то сделать с квартирой? И могут ли они без его участия её продать, чтобы она полностью перешла в мою собственность?
2) В выписке ЕГРН с моего аккаунта отображалась информация, что на квартире есть ограничение и обременение в виде «запрета на регистрацию». Оказалось, что у кого-то из людей имеется долг. Риелтор сказала, что этот долг уже погашен, просто информация от судебных приставов ещё не обновилась и у неё есть выписка, где долга уже нет. Из той же загруженной риелтором выписки никаких задолженностей и обременений нет по квартире. Но, эта выписка была заказана 24.12.2025. А ограничение судебными приставами было выставлено 22.01.2026. Она мне сообщила, что долг якобы погашен. Отправила номер производства, я проверил информацию на сайте судебных приставов и там висит информация, что у одного человека есть кредитная задолженность на сумму 56000р, которая ещё не оплачена. Риелтор была в курсе по поводу этого ограничения и загрузила на Домклик неактуальную информацию.
Вопрос – законно ли это всё и чем для меня может это грозить, если сделка пройдет? Как банк проверяет выписки ЕГРН (по документам риелтора или самостоятельно делает запрос в Росреестр)? По идее, если есть запрет на регистрацию, то в ипотеке такой сделки банк должен отклонить запрос. Смогу ли я переоформить квартиру на себя и не лишиться квартиры и денег?
Я Вам ответила в общем случае. Нужно изучать обязательства предусмотренные Вашим договором.