8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли платить пенсионные взносы,если ип оформлен на пенсионера?

необходимо ли платить пенсионные взносы с ип,оформленгого на пенсионера,вид деятельности сдача имущества в аренду.

, лариса, г. Уфа
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Это вопрос-Путину. ИП-пенсионер должен уплачивать страховые взносы



Чиновникам Министерства финансов неоднократно задавался вопрос относительно того, не логично ли позволить индивидуальным предпринимателям, вышедшим на пенсию, не уплачивать «за себя» страховые взносы в том случае, если у ИП не имеется наемных работников. И Минфин каждый раз отвечает, что действующее законодательство не позволяет освобождать ИП от данной обязанности, поскольку это навредит бюджету страны.Удачи

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Пенсионные выплаты ип
необходимо ли платить пенсионные выплаты ип, если ип платит уже эти выплаты как наёмный работник в другой организации
, вопрос №3063770, лариса, г. Уфа
1 ответ
Пенсии и пособия
Обязательно ли платить пенсионные отчисления при закрытии ИП?
Обязательно ли платить пенсионные отчисления при закрытии ИП ? Или нсть возможеость вернуть все отсисления и написать заявленио об отказе от пенсии ?
, вопрос №2227262, Иван, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Необходимо ли платить НДФЛ при покупке дома и в какие сроки?
В августе 2013 года, был куплен дом на мое имя. В июне 2017 года я оформила дарственную на дочь.Сейчас дочь решила продать дом. Необходимо ли платить НДФЛ, в какие сроки и от какой суммы? Если кадастровая стоимость дома составляет 1750000, а продаем за 3500000?
, вопрос №2033030, Надежда Зубарева, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Предпринимательское право
Необходимо ли мне регистрироваться как ИП для сдачи в аренду нежилых помещений?
Хочу приобрести нежилое помещение с целью сдачи в аренду под торговые точки. Необходимо ли мне регистрироваться как ИП и, если да, то сколько налога мне нужно будет платить? Спасибо!
, вопрос №1000631, Ирина, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Необходимо ли платить налог всем дольщикам со стоимости дома?
Вопрос: необходимо ли платить налог с продажи дома в нашей ситуаци. Наши родители, будучи в браке построили дом в 50-х годах. В 2000 годах отец оформил свидетельство о собственности только на землю на свое имя. После смерти папы: мама вступила на 1\2+1\6 земли и дома, мы сестрой получили по 1\6. Всего трое наследников. После вступления в наследство сразу был составлен договор купли -продажи.где было прописано отчуждение полученных долей: мама-2\3 и мы с сестрой по 1\6. Мамина доля по стоимости составила более одного миллиона рублей. Наши с сестрой по триста тысяч. Считается ли что наша мама владела домом более трех лет, и обязана она платить налог?Или нам нужно платить один налог всем дольщикам с суммы стоимости дома, превышающей один миллион?
, вопрос №938968, Тамара, г. Волгоград
3 ответа