Здравствуйте, подскажите можно оформить официально, расписку купли продажи дома, если она составлена только между продавцом и покупателем

Здравствуйте, подскажите можно оформить официально, расписку купли продажи дома ,если она составлена только между продавцом и покупателем

  • IMG-20210702-WA0000
    .jpg
  • IMG-20210702-WA0001
    .jpg
, коля, г. Иркутск
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! В расписке указываются персональные (дата рождения, место рождения, паспорт, место проживания) данные лиц, прописывается полностью сумма, за что она получена. Просто написать Жилой дом не совсем правильно, надо указать сведения, которые могут однозначно идентифицировать объект недвижимости, это кадастровый номер, адрес объекта, площадь и тп. Естественно, дата осуществления передачи средств (когда составлена расписка) и подписи сторон.