8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите можно оформить официально, расписку купли продажи дома, если она составлена только между продавцом и покупателем

Здравствуйте, подскажите можно оформить официально, расписку купли продажи дома ,если она составлена только между продавцом и покупателем

, коля, г. Иркутск
Олеся Недосеко
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! В расписке указываются персональные (дата рождения, место рождения, паспорт, место проживания) данные лиц, прописывается полностью сумма, за что она получена. Просто написать Жилой дом не совсем правильно, надо указать сведения, которые могут однозначно идентифицировать объект недвижимости, это кадастровый номер, адрес объекта, площадь и тп. Естественно, дата осуществления передачи средств (когда составлена расписка) и подписи сторон.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста фиксируется ли договор купли продажи машины если я хочу купить ее без регистрации в гибдд в налоговой?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста фиксируется ли договор купли продажи машины если я хочу купить ее без регистрации в гибдд в налоговой?
, вопрос №2804277, Елена, г. Рыбинск
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дома, если прошло 2 года?
Можно ли расторгнуть договор купли продажи дома, если прошло 2 года, но в аудиозаписи есть подтверждения , что сделка была фиктивной и в реальности денег не получала. В разговоре покупатель не отрицает долга, но и не торопится отдавать
, вопрос №2448028, елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор купли продажи дома, если прошло 2 года?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос можно ли расторгнуть договор купли продажи дома, а лучше требовать компенсации от продавца, если прошло 2 года? Дело в том что в этом году, затеяли ремонт, а оказывается снизу от фундамента где 2, а где и 3 бревна гнилые, крышу очистили от шлака и там оказывается все бревна и матка гнилая, убрали гипсокартон с внутренней стороны дома, а там грибок по всей стене и верхние бревна гнилые. Дом 2011 года постройки, купили 5 июля 2017г.
, вопрос №2421364, Евгения, г. Чита
1 ответ
Договорное право
Подскажите,можно ли вернуть деньги за оценку дома,если банк отказал в ипотеке именно из за оценки?
Здравствуйте!Подскажите,можно ли вернуть деньги за оценку дома,если банк отказал в ипотеке именно из за оценки?
, вопрос №1216542, Светлана, г. Краснодар
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму? 08 июля 2014 г был заключен договор купли-продажи дома под материнский капитал по цене 442000 (четыреста сорок две тысячи) руб. договор и всю документацию оформлял Кредитный потребительский кооператив Доверие. во время подписания договора продавцу был дан на подпись договор Займа под материнский капитал на сумму 359 000( триста пятьдесят девять тысяч) руб.(продавец полностью юридически неграмотен. образование -8 кл. возраст 54 г) из суммы 359 000 на руки продавцу выданы 100 000 руб. больше денег продавец не получал. право собственности перешло к покупателю сразу же после регистрации в регистрационной палате. продавец в настоящее время проживает до 15 мая 2015 г в доме
, вопрос №801627, Евгений Арович, г. Красноярск
29 ответов