Мы купили квартиру и банк нам разрешил выделить детям доли, т

Добрый день. Мы купили квартиру и банк нам разрешил выделить детям доли, т. к. в продаваемом жилье у нас были доли у детей. Но по продаже сделка состоялась только через полгода как купили новую квартиру (покупатели в последний момент отказались приобретать жилье, пришлось искать следующих). Нам дали разрешение на продажу только с условием, что положим деньги на счет детей, а потом оплатим ими ипотеку. Пошли получать разрешение и нам говорят, что нужно ещё выделить доли детям, те которые выделили не считаются. Почему? Ведь мы взяли в долг у банка, и эти доли ещё в залоге у банка. И чтоб они стали в собственности детей необходимо погасить ипотеку, на что мы и просим разрешение.

, Светлана, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Светлана.

К сожалению органы опеки у нас не всегда вникают в ситуации, поэтому для решения вашей ситуации вам необходимо подать жалобу на действия органов опеки, т.к. они фактически препятствуют вам в оформлении документов.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.