Детский сад в многоквартином жилом доме

Добрый день.

Открылся детский сад в многоквартирном жилом доме -группа дневного пребывания для детей от 1,5-4 лет.

В помещении с отдельным входом на 2 этаже .

Очень сильный шум от детей на протяжении всего дня.

Куда обратится для проверки правомерности открытия и как поступить с шумом от детишек?

, Дмитрий,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Дмитрий!

По вопросам законности работы данного учреждения в вашем доме, вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру, укажите что данное заведение доставляет вам беспокойство, в течении 30 со дня получения жалобы вам должны дать на неё ответ.

При этом вы можете вызвать специалистов по замерам шума из Роспотребнадзора, если буду зафиксированы повышенные нормы шума, то вы можете обратиться даже в суд обязав заведение принять меры по исправлению ситуации (например они могут сделать в помещение звукоизоляцию).

Удачи Вам!