8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детский сад в многоквартином жилом доме

Добрый день.

Открылся детский сад в многоквартирном жилом доме -группа дневного пребывания для детей от 1,5-4 лет.

В помещении с отдельным входом на 2 этаже .

Очень сильный шум от детей на протяжении всего дня.

Куда обратится для проверки правомерности открытия и как поступить с шумом от детишек?

19 ноября 2013, 12:29, Дмитрий,
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Дмитрий!

По вопросам законности работы данного учреждения в вашем доме, вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру, укажите что данное заведение доставляет вам беспокойство, в течении 30 со дня получения жалобы вам должны дать на неё ответ.

При этом вы можете вызвать специалистов по замерам шума из Роспотребнадзора, если буду зафиксированы повышенные нормы шума, то вы можете обратиться даже в суд обязав заведение принять меры по исправлению ситуации (например они могут сделать в помещение звукоизоляцию).

Удачи Вам!

22 ноября 2013, 15:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Я живу в много квартир оном доме, во дворе находитчя детская площадка и детский сад. А в доме находится магазин и осуществляется продажу алкоголя и табачной продукции
Во дворе находится детская площадка. И детский сад. А в доме находится магазин и осуществляется продажу алкоголя и табачной продукции. Законно ли это.
14 сентября 2019, 12:32, вопрос №2510168, Николай, г. Красноярск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
У меня мини детский сад в жилом доме (арендован)
Подскажите, кто знает. У меня мини детский сад в жилом доме (арендован), который по документам является квартирой. На самом деле дом , разделенный на двух хозяев. Пришли газовики и заявили, что я должна перезаключить с ними договор, как ИП на промышленную поставку газа. И потянуло кучу документов дополнительных. Надо это делать, или нет?
21 октября 2018, 19:05, вопрос №2141185, Татьяна, г. Мариинский Посад
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Детский сад в жилом доме
Здравствуйте. В жилом доме на первом этаже в нежилом помещении располагается частный детсад. Мы проживаем на втором этаже прямо над ним. Детский сад создает сильный шум и вибрации, в результате чего дома находится просто некомфортно. Общение с руководителем не принесло результатов. Какие следует осуществить шаги?
12 марта 2018, 08:32, вопрос №1931750, Юлия,
15 ответов
Земельное право
На каком расстоянии от забора детского сада жители МКД могут построить свой забор?
Здравствуйте, рядом с детским садом построили многоквартирный дом и жильцы дома сделали ограждение прямо от забора детского сада. Нарушают ли права детей детского сада, жители жилого дома? На сколько метров от забора детского сада жители многоэтажки могут построить свой забор?
12 мая 2017, 13:12, вопрос №1634519, Юлия, г. Ульяновск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Что делать, если дали путевку в детский сад далеко от дома?
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, что делать. если дали путевку в детский сад далеко от дома? Рядом с домом есть сады. я указывала желаемый садик 112. ( г.Пермь,Чердынская,18а) путевку дали в сад № 140 (г.Пермь, Свиязева.36) это около 3 км пешком. На общественном транспорте нужно платить за проезд. Я являюсь матерью-одиночкой с двумя несовершеннолетними детьми, также имею статус малоимущей. К кому и куда обращаться? Спасибо
14 июня 2016, 18:51, вопрос №1284325, Елена Костарева, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 22.11.2013