8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детский сад в многоквартином жилом доме

Добрый день.

Открылся детский сад в многоквартирном жилом доме -группа дневного пребывания для детей от 1,5-4 лет.

В помещении с отдельным входом на 2 этаже .

Очень сильный шум от детей на протяжении всего дня.

Куда обратится для проверки правомерности открытия и как поступить с шумом от детишек?

, Дмитрий,
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Дмитрий!

По вопросам законности работы данного учреждения в вашем доме, вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру, укажите что данное заведение доставляет вам беспокойство, в течении 30 со дня получения жалобы вам должны дать на неё ответ.

При этом вы можете вызвать специалистов по замерам шума из Роспотребнадзора, если буду зафиксированы повышенные нормы шума, то вы можете обратиться даже в суд обязав заведение принять меры по исправлению ситуации (например они могут сделать в помещение звукоизоляцию).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
, вопрос №4089326, Геннадий, г. Владивосток
486 ₽
Недвижимость
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ. Данный вид топлива является наиболее экологически чистым, приводит к наименьшей угрозе здоровью жителей окружающих домов от продуктов горения. Баня была на балансе Администрации города. После проведенного ремонта в 2020 году, и передачи бани в субаренду Индивидуальному Предпринимателю, котельная бани была переоборудована, установлен дровяной котел. Для топки котельной бани используется лесоматериал. При сгорании данного вида топлива происходят обильные выбросы вредных газообразных (CO2 и других) и твердых (золы) веществ. Данный вид топлива во много раз более экологически вреден, чем природный газ, который меньше вредит окружающий среде и здоровью людей. Городская баня и ее котельная находится в непосредственной близости от жилых домов, в том числе, многоквартирных, на расстоянии от 19 метров до 68 метров. Топка котельной Городской бани проводится регулярно, практически ежедневно, в период с 17:00 до 09:00, в результате выделяется едкий зловонный белый дым в течение всего времени топки. Дым распространяется на расстояние более 200 метров, попадает в окна жилых домов, помещения квартир наполняются угарным газом, создается угроза жизни и здоровью людей. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять, чтобы провели переоборудование котельной Городской бани так, чтобы снизить, либо исключить, уровень вредных выбросов в атмосферу? Например, путем установки газового котла и использования в качестве топлива природного газа, либо использования централизованной подачи горячего водоснабжения и центрального отопления.
, вопрос №4088003, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
Здравствуйте. Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
, вопрос №4087277, Эрик, г. Уфа
Семейное право
Какие выплаты нам положены, если родственников у него больше нет, он из детского дома
добрый день.Подскажите пожалуйста,у моей несовершеннолетней дочери погиб отец на СВО.какие выплаты нам положены,если родственников у него больше нет,он из детского дома.
, вопрос №4087094, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2013