Закуп товара в Беларуссии, ввоз на территорию России
Моё ИП работает по УСН (ОКВЭД 32,99 Производство мебельных фасадов и мебельных деталей). Работаю без НДС.
Хочу заключить договор на сотрудничество с Белорусской компанией, производящей мебельную фурнитуру. Данный товар буду использовать на своем производстве и частично продавать.
Вопрос:
1. Ввоз товара (мебельная фурнитура) из Беларусии в Россию облагается ли таможенным сборам (пошлиной)?
2. Беларусское предприятие работает с НДС, моё предприятие на УСН (работаю без НДС)- как закуп данного товара отразиться на мои налоги, надо ли будет дополнительно что-то оплачивать?