8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

2 человека уже умерли, отец и сестра сняты с регистрации по месту жительства

Здравствуйте, ордер выдавался моему отцу на семью из 5 человек. 2 человека уже умерли, отец и сестра сняты с регистрации по месту жительства. В квартире зарегистрирован только я. Сняты они с регистрации давно, нужно ли их отказ на приватизацию, или снявшись с регистрационного учёта они утратили право пользования помещением?

, Александр, г. Звенигово

Добрый день! Снявшись с регистрационного учёта они потеряли право на приватизацию. Но у них осталось право проживания в этой квартире!

Если мой ответ вам полезен, то поставьте +

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Звенигово
А право проживания и право пользования — это не одно и тоже?

проживание подразумевает и пользование жильём.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Александр.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором социального найма в котором вписаны все члены семьи.

В связи с тем, что с принятием нового ЖК РФ понятие ордера утрачено и на основании ст.2 закона о приватизации, который регламентирует пользование жилым помещением на условиях социального найма, даёт Вам право приобрести данное жильё на условиях, предусмотренных законом о приватизации…

С Уважением.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Звенигово
Договора социального найма не было, он не заключался. На момент, когда я обратился с заявлением о приватизации, договор социального найма был заключён только со мной, так как остальные зарегистрированы не были. Но в ордер они были. Просто потом не хотелось бы продать квартиру, а после ходить по судам

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица,..., регламент статьи 2 Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 исчерпывающий. Но, право собственности у Вас возникнет после регистрации Вашего права на данный объект недвижимости.

Все Ваши родственники, являются законными наследниками данного жилого помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня такой вопрос умер отец на сво, но я не обучаюсь и у меня есть ребенок но все выплаты
здравствуйте, у меня такой вопрос умер отец на сво, но я не обучаюсь и у меня есть ребенок но все выплаты получит мать отца, но с ней я плохо общаюсь и скорее всего никаких денег я не увижу, как то решить этот вопрос можно и будет ли сложно его решить?
, вопрос №4867330, Лера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер отец нужна консультация так как я отбывал наказание в местах лишения свободы не мог вступить в наследство
Умер отец нужна консультация так как я отбывал наказание в местах лишения свободы не мог вступить в наследство
, вопрос №4865743, Олег, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как его выписать из договора соц найма по прежнему месту жительства?
Здравствуйте! Ребенок снят с регистрационного учета по прежнему месту жительства и зарегистрирован и вписан в договор найма жилого помещения по месту жительства матери. Как его выписать из договора соц найма по прежнему месту жительства?
, вопрос №4864940, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим продати квартиру квартира расписана по долям доля моя доля отца доля сестры доля брата послесмерти брата доля отошла его 3 детям один изних не совершоннолетний
хотим продати квартиру квартира расписана по долям доля моя доля отца доля сестры доля брата послесмерти брата доля отошла его 3 детям один изних не совершоннолетний
, вопрос №4863300, алексей, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли допрос провести по месту жительства, что для этого нужно?
Добрый день! По телефону вызвали на допрос в другой город, в котором произошло преступление за 1500 км. Могу ли я не ехать, если при этом мне не прислали повестку и не сказали в качестве кого меня вызывают? И можно ли допрос провести по месту жительства, что для этого нужно?
, вопрос №4863303, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.07.2021