8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 человека уже умерли, отец и сестра сняты с регистрации по месту жительства

Здравствуйте, ордер выдавался моему отцу на семью из 5 человек. 2 человека уже умерли, отец и сестра сняты с регистрации по месту жительства. В квартире зарегистрирован только я. Сняты они с регистрации давно, нужно ли их отказ на приватизацию, или снявшись с регистрационного учёта они утратили право пользования помещением?

01 июля, 11:43, Александр, г. Звенигово
Вячеслав Михайлов
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Снявшись с регистрационного учёта они потеряли право на приватизацию. Но у них осталось право проживания в этой квартире!

Если мой ответ вам полезен, то поставьте +

01 июля, 11:59
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Звенигово
А право проживания и право пользования — это не одно и тоже?
01 июля, 12:01

проживание подразумевает и пользование жильём.

01 июля, 12:27
Консультация юриста бесплатно
Юлия Лапшова
Юлия Лапшова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Договор социального найма переоформлен на Вас? Снявшись с регистрационного учёта, они потеряли право пользования жилым помещением.

01 июля, 12:14
0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором социального найма в котором вписаны все члены семьи.

В связи с тем, что с принятием нового ЖК РФ понятие ордера утрачено и на основании ст.2 закона о приватизации, который регламентирует пользование жилым помещением на условиях социального найма, даёт Вам право приобрести данное жильё на условиях, предусмотренных законом о приватизации…

С Уважением.

01 июля, 13:14
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Звенигово
Договора социального найма не было, он не заключался. На момент, когда я обратился с заявлением о приватизации, договор социального найма был заключён только со мной, так как остальные зарегистрированы не были. Но в ордер они были. Просто потом не хотелось бы продать квартиру, а после ходить по судам
01 июля, 13:37

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица,..., регламент статьи 2 Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 исчерпывающий. Но, право собственности у Вас возникнет после регистрации Вашего права на данный объект недвижимости.

Все Ваши родственники, являются законными наследниками данного жилого помещения.

02 июля, 06:22
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации?
Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации? Суть в том, хочу подать иск в суд, но мне известно, что человек прописан в Московской области, а живёт в Ростовской области (временное место пребывания). Вопрос, иск подавать где ответчик фактически находится или подавать иск в Мос. обл.? Суть в том, что в ст. 29 ГПК РФ - прописано, что подается по месту жительства, а это регистрация. Но человек же живёт в Ростов. обл., как быть? Куда подавать иск? Есть ли какие-либо разъяснения, что иск подается по месту фактического пребывания ответчика?
30 марта, 11:55, вопрос №3018462, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Наследство
Умер отец и Сестра хочет лишить меня права вступить в Наследство
Мне необходима помощь юриста в споре по наследству. Умер отец и Сестра хочет лишить меня права вступить в Наследство
20 июля 2020, 08:35, вопрос №2824982, владислав, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Сколько по времени гражданин России может находится без регистрации места жительства?
1. Сколько по времени гражданин России может находится без регистрации места жительства вообще? 2. Если гражданин России снят с регистрационного учета по месту жительства, но не сообщил на работе. Узнают ли об этом на работе? 3. Если должник будет снят с регистрационного учета по месту жительства, а через три месяца обратно зарегистрируется, но при этом заключит договор безвозмездного пользования имуществом с выделенной площадью проживания, имеют ли право приставы заходить в другие комнаты? Должник бывший собственник 1/3 доли в квартире (более трех лет) прописываться некуда, а я собственник не хочу чтобы в моем имуществе копались приставы, так как я перед законом чист. Если я выпишу должника на улицу, это будет бесчеловечно — прибавиться еще один бомж, тем более, что должник моя бывшая жена(в разводе более 14 лет). На данный момент должник проживает в этой квартире.
06 апреля 2017, 09:04, вопрос №1599312, Людмила, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли не отрабатывать 2 недели, если регистрация места жительства в другом городе?
Здравствуйте, можно ли не отрабатывать 2 недели на текущем месте работы если регистрация места жительства в другом городе сославшись на смену места жительства? и отразится ли это в трудовой книжке? Испытательный срок уже давно прошел, по соглашению сторон не получится.
18 сентября 2016, 09:47, вопрос №1381102, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Регистрация ребенка по месту жительства
Добрый вечер! Вопрос- родился ребенок. Отец и мать зарегистрированы по месту жительства по разным адресам. Чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства отца требуют справку об отсутствии регистрации ребенка по месту регистрации матери. Подскажите по какой форме должна быть составлена такая справка (желательно со ссылкой на юридический документ устанавливающий эту форму). Заранее благодарен.
20 ноября 2014, 16:15, вопрос №624206, Игорь Иванович, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2021