Можно подать в суд на возмещение ущерба?

Неделю назад мне сделали ремонт в ванной. После оплаты(переводила со своей карты на карту мастера), уборки обнаружились дефекты в плитке, которые мастер просто замазал затиркой ( плитка обрезана неровно, сколы по углам). Сегодня потек полотенцесушитель в месте присоединения - тоже мастер сделал некачественно. Позвонила мастеру договориться насчет исправления, оказалось, что он заблокировал мои номера.

Можно подать в суд на возмещение ущерба? Мне не нужно от него исправление работ. Самое главное, что договора нет, есть переписка в мессенджерах, его прайс на выполняемые в моей ванной работы

, Мила, г. Пермь

Здравствуйте, Людмила.

Согласно ФЗ «О защите прав потребителей» вы имеете право требовать от мастера либо исправления некачественной работы, возмещения ущерба. Все это решается через обращение в суд с соответствующим исковым заявлением.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.