Отчислилась из колледжа, но забыла сообщить в пенсионный фонд, не было возможности поехать в район Как я могу

Отчислилась из колледжа ,но забыла сообщить в пенсионный фонд, не было возможности поехать в район

Как я могу вернуть те деньги за два месяца ,которое мне присылала государство

Пенсия по потере кормильца

, Альбина, Евпатория
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Во избежания привлечения к уголовной ответственности и претензий со стороны ПФР, излишне полученную пенсию действительно следует вернуть. Вам следует получить в отделении ПФР по месту назначения пенсии  реквизиты расчетного счета, на который вы и сможете перечислить деньги.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.