Хотела бы обратиться за помощью, потому что мы с моим молодым человеком в полном отчаяние.В августе 13.08.2020 мы с

Доброго времени суток!Хотела бы обратиться за помощью, потому что мы с моим молодым человеком в полном отчаяние.В августе 13.08.2020 мы с моим молодым человеком сняли квартиру, а в марте 30.04.2021 нам пришлось съехать из-за финансовых трудностей.С арендодателем мы сошлись на том что, должны будем выплатить сумму за ранний выезд из квартиры +( ещё оплатить ремонт стиральной машины)Для этого мой молодой человек заполнил расписку.По этой расписки мы должны были ему выплатить сумму в размере 35000 тысяч рублей.Дал он нам 3 месяца чтобы мы смогли погасить свой долг.Так же мы ему оставили залог на эту же сумму.Проходит 3 месяца.Мы смогли ему выплатить 29500 потому что дальше нам не с чего было выплачивать оставшуюся сумму.Решили с ним договорится рассмотреть залог как часть долга.Он думал примерно сутки и написал нам вот что( я прикрепила файлы с его сообщением)

  • 1CC453CD-DB4C-4972-8D5B-7D34EF217C5C
    .png
  • BF83F521-E121-4C6B-BC0D-189C3E9DFD44
    .png
  • E708C753-9047-4523-8A7B-6453F64EBB0C
    .png
, Lily Fl, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы считаете имущественные претензии несостоятельными, вы вправе отказаться платить какие-либо деньги. Пусть обращается в суд. Однако в суде истцу придется доказать, что повредили вещи и причинили ущерб именно вы. Также будет иметь значение то, какие условия указаны в договоре найма жилья

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Lily Fl
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.Спасибо за ответ! Я считаю что не мы нанесли ущерб, а это произошло по причине естественного износа.