8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотела бы обратиться за помощью, потому что мы с моим молодым человеком в полном отчаяние.В августе 13.08.2020 мы с

Доброго времени суток!Хотела бы обратиться за помощью, потому что мы с моим молодым человеком в полном отчаяние.В августе 13.08.2020 мы с моим молодым человеком сняли квартиру, а в марте 30.04.2021 нам пришлось съехать из-за финансовых трудностей.С арендодателем мы сошлись на том что, должны будем выплатить сумму за ранний выезд из квартиры +( ещё оплатить ремонт стиральной машины)Для этого мой молодой человек заполнил расписку.По этой расписки мы должны были ему выплатить сумму в размере 35000 тысяч рублей.Дал он нам 3 месяца чтобы мы смогли погасить свой долг.Так же мы ему оставили залог на эту же сумму.Проходит 3 месяца.Мы смогли ему выплатить 29500 потому что дальше нам не с чего было выплачивать оставшуюся сумму.Решили с ним договорится рассмотреть залог как часть долга.Он думал примерно сутки и написал нам вот что( я прикрепила файлы с его сообщением)

Показать полностью
  • 1CC453CD-DB4C-4972-8D5B-7D34EF217C5C
    .png
  • BF83F521-E121-4C6B-BC0D-189C3E9DFD44
    .png
  • E708C753-9047-4523-8A7B-6453F64EBB0C
    .png
, Lily Fl, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы считаете имущественные претензии несостоятельными, вы вправе отказаться платить какие-либо деньги. Пусть обращается в суд. Однако в суде истцу придется доказать, что повредили вещи и причинили ущерб именно вы. Также будет иметь значение то, какие условия указаны в договоре найма жилья

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
 

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

1
0
1
0
Lily Fl
Lily Fl
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.Спасибо за ответ! Я считаю что не мы нанесли ущерб, а это произошло по причине естественного износа.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Жилищное право
Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
Здравствуйте. Я живу в двухквартирном доме. Соседи не ухаживают за огородом и все семена от травы разлетаются. Куда я могу обратиться и решить этот вопрос? Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
, вопрос №4094256, Людмила, г. Москва
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Все
Снимаем с молодым человек квартиру хотим съехатьхотели узнать
Снимаем с молодым человек квартиру, хотим съехать,хотели узнать по поводу договора,если он не прикреплен печатью,действителен ли он??
, вопрос №4092701, Валентина, г. Мурманск
Дата обновления страницы 01.07.2021