От стены здания коровника до границы моего участка 5 метров

Соседи в деревне в сарае поместили 5 коров. От стены здания коровника до границы моего участка 5 метров. Законны ли их действия?

, Светлана, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

От стены здания коровника до границы моего участка 5 метров. Законны ли их действия?

Расстояние вполне нормальное до границ земельного участка.Однако, если Вы считаете свои права нарушенными, то можете обратиться с жалобой в ветеринарное управление, органы Роспотребнадзора, администрацию и органы Россельхознадзора.Пусть проведут проверку на предмет соблюдения правил содержания животных.