8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка через военкомат

Здравствуйте, мой брат отслужил в чине подполковника во Владивостоке, потом переехал в Москву. В Москве у него похитили документы и он должен был ехать во Владивосток их востанавливать В даный момент он хочет прописаться в Москве имея все документы на руках. В военкомате ему сказали, что необходима печать о выписке из Владивостока, иначе ему не прописаться. Помогите советом как так можно зделать, что бы ему снова не пришлось ехать во Владивосток за этой печатью. Заранее благодарен. Анатолий

, Анатолий, г. Москва
Сергей Голюк
Сергей Голюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Он действующий военнослужащий?

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, мой брат не является военослужащим, он ушёл в запас.

Для запасников вообще не предусмотрена регистрация по адресу военкомата.

Но если даже и предположить, что сделают, то сниматься с регистрационного учета перед регистрацией по новому месту жительства не требуется.

Смысл такой — по месту новой регистрации регистрируют, а на адрес прошлой регистрации отправляют письмо с уведомлением о снятии с учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В военкомате проработала много лет, но чертежники, как понимаю, больше не нужны
Мне 63.сын там. Мужа похоронила. В военкомате проработала много лет, но чертежники, как понимаю, больше не нужны. Возьмите хоть санитаркоой
, вопрос №4085841, Татьяна, г. Братск
Военное право
Пришел в военкомат, ему сказали, незачем торопиться, у вас отсрочка, вам 27
Молодой человек. 27 лет исполнилось в ноябре 2023 г. Имеет отсрочку по обучению до 08.24. Пришел в военкомат, ему сказали, незачем торопиться, у вас отсрочка, вам 27. Приходите весной за военным билетом, проблем не будет. Теперь же, в 2024, говорят ,вы подлежите призыву. Как быть. Можно ли что то сделать?
, вопрос №4084665, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Приставы не снимают арест скарты.сын на сво мы принесли выписку с военкомата, написали заявление но арест не снимают.что делать
Приставы не снимают арест скарты .сын на сво мы принесли выписку с военкомата,написали заявление но арест не снимают .что делать.
, вопрос №4083847, Юлия, г. Краснодар
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2013