Прописка через военкомат

Здравствуйте, мой брат отслужил в чине подполковника во Владивостоке, потом переехал в Москву. В Москве у него похитили документы и он должен был ехать во Владивосток их востанавливать В даный момент он хочет прописаться в Москве имея все документы на руках. В военкомате ему сказали, что необходима печать о выписке из Владивостока, иначе ему не прописаться. Помогите советом как так можно зделать, что бы ему снова не пришлось ехать во Владивосток за этой печатью. Заранее благодарен. Анатолий

, Анатолий, г. Москва
Сергей Голюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Он действующий военнослужащий?

Анатолий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, мой брат не является военослужащим, он ушёл в запас.

Для запасников вообще не предусмотрена регистрация по адресу военкомата.

Но если даже и предположить, что сделают, то сниматься с регистрационного учета перед регистрацией по новому месту жительства не требуется.

Смысл такой — по месту новой регистрации регистрируют, а на адрес прошлой регистрации отправляют письмо с уведомлением о снятии с учета.