Письмо гл.санитарного врача о обязательной вакцинации сотрудников розничных сетей выше по статусу, чем пистмо Минздрава?

Добрый день. Вакцинация. Работодатель намтаивает на вакцинации сотрудников имеющих антитела. В письме Минздрава от 21.01.2021 N1/и/1-332 в п. 7.3.3 указано, что лица имеющие положительные результаты...

не прививаются. Письмо гл.санитарного врача о обязательной вакцинации сотрудников розничных сетей выше по статусу, чем пистмо Минздрава?

, анна, г. Якутск
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Письмо гл. врача имеет частный характер, в отличие от общего письма Минздрава.

Письмо Минздрава вышло в январе 2021 г., как только вакцина была зарегистрирована. Если в письме Минздрава, в частности, нет указаний на вакцинацию конкретных перечней должностей, то в настоящем акте это присутствует.

И вакцинация работников основывается на письме гл.врача, в котором имеется ссылка на январское письмо и на противопоказания к прививке.

К сожалению, сейчас сами ищем  доп.информацию о том, являются ли антитела противопоказанием к прививке и в каком количестве.

С уважением, Мария Федосеева.