Должна ли я платить по кредитам?
У меня умерла мама, у неё остались долги по кредитным картам.Прописаны мы вместе в одной квартире, в наследство я не вступаю,наследства нет.Должна ли я платить по кредитам?
Здравствуйте, Елена. Наследники платят по долгам наследодателя только в пределах стоимости наследства, а поскольку Вы никакого наследства не принимали, то и удерживать нечего. Платить по кредитам не нужно, если только Вы не являетесь поручителем.