Какое заявление нужно нотариально заверить, что я прописана и проживаю в другом месте и не против, чтоб меня выписали

Дело в том, что я получила гражданство РФ и прописана тут, но и в Беларуси тоже. Возможности ехать в Беларусь нет, чтобы выписаться. Мать будет в суд падать, чтобы без моего участия это происходило. Какое заявление нужно нотариально заверить, что я прописана и проживаю в другом месте и не против, чтоб меня выписали. Спасибо

, Дарья, г. Гагарин
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Приходите  к  нотариусу  и   обьясняте  ситуацию.Он  Вам  составит  заявление  для  суда , о  том  что  Вы  признаете  исковые  требования  и  согласны, что  суд  снимет  Вас  регистрации  по   адресу…

Нотариус  удостоверятет  Вашу  подпись  и Вы  направляете  данное  заявление  матери.

Она  его  предоставит  суду.

Статья 16. Обязанности нотариуса

Нотариус обязан оказывать физическим и юридическим лицам содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов, разъяснять им права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных действий, с тем чтобы юридическая неосведомленность не могла быть использована им во вред.

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.