8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли снимать детское пособие и пенсию по потере кормильца, насколько я знаю эти выплаты не подлежат списанию

Наложен арест или взыскание на все счета БЕЗ судебных приставов, напрямую через суд-долг у мфо. Будут ли снимать детское пособие и пенсию по потере кормильца, насколько я знаю эти выплаты не подлежат списанию.

30 июня, 07:13, Анастасия, г. Иркутск
Санета Макоева
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» регламентирован список видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Что касается, социальных выплат банк не может арестовать или взыскать их. Но если вдруг такое произойдет, в кредитном учреждении запросите копию постановления об аресте, после чего обратитесь в отделение соцзащиты, для получения справки об общей сумме, с указанием счета для перечисления. Обратитесь к указанному в решении должностному лицу с заявлением об отмене ареста, приложив соответствующие документы.

Арест пособий будет отменен через 10 суток после подачи документов.

Рада была помочь, удачи!

30 июня, 07:47
0
0
0
0

Дополню еще один момент, МФО предлагают в добровольном порядке погасить долг с письменным требованием, затем они обращаются в суд, после получения судебного приказа, возбуждается исполнительное производство.

30 июня, 08:11
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Благодарю
30 июня, 14:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я сирота, поступаю в магистратуру и мне уже исполняется 23 года, будут ли мне выплачиваться пособия и пенсии?
Здравствуйте,я сирота,поступаю в магистратуру и мне уже исполняется 23 года,будут ли мне выплачиваться пособия и пенсии?
03 мая, 17:04, вопрос №3036152, дарья, г. Братск
2 ответа
Семейное право
У меня была просрочка по кредитной карте Альфа банк, детское пособие приходит на счет альфа банк, имеет ли право банк снимать детское пособие и возможно ли теперь деньги вернуть?
Здравствуйте. У меня была просрочка по кредитной карте Альфа банк, детское пособие приходит на счет альфа банк, имеет ли право банк снимать детское пособие и возможно ли теперь деньги вернуть?
16 ноября 2020, 14:33, вопрос №2912636, Ирина, г. Воронеж
3 ответа
Пенсии и пособия
Здравствуйте, 26.06 мне аристовали карту сбербанка на которую приходит детское пособие и пенсия по потери кормильца и сняли половину суммы, возможно ли вернуть деньги?
Здравствуйте, 26.06 мне аристовали карту сбербанка на которую приходит детское пособие и пенсия по потери кормильца и сняли половину суммы, возможно ли вернуть деньги?
26 июня 2020, 02:04, вопрос №2807725, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Арестовали детское пособие и пенсию по утере кормильца. Средств к существованию больше не имею
Был наложен арест на карту Сбербанка на каторую поступают:детское пособие и пенсия по утере кормильца. Судебный пристав арест снял, документы в банк были предоставлены 7 июля арест банк снял 14 ибля, но в этот период на карту поступили денежные средства т. е дет пособие поскольку баланс карты был отрицательным ден. средства списали в пользу суд приставов. Суд пристав сказала что деньги вернула, у меня вопрос как это должно отражатся в банке и в какие сроки банк должен вернуть деньги? Средств к существованию больше не имею, воспитываю двух детей одна, сейчас нахожусь в декрете по уходу за вторым ребенком, в банке сказали что деньги будут возвращены в течении20 раб дней, на что же жить всё это время.
18 июля 2016, 12:43, вопрос №1318165, Татьяна, д. Ярославль
2 ответа
Взыскание задолженности
Будут ли снимать детское пособие с карты сбербанка в счет долга?
Здравствуйте будут ли снимать детское пособие с карты сбербанка в счет долга,если я являюсь должником хоум кредита.
13 мая 2016, 17:17, вопрос №1250973, Ольга Аркадьевна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.06.2021