Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги за не доставленный товар?

Добрый день! Интернет магазин, после предоплаты, не отгрузил товар в почтовую компанию в назначенный срок. После истечения всех обещанных сроков, согласились вернуть деньги. В назначенный срок, деньги не вернули, внятных объяснений не дают. Куда обратиться, чтобы вернуть деньги (около 9000 т.р.)?

10 Декабря 2012, 16:32, вопрос №30623 Марк, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 657 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    1. обращаетесь с письменной претензией заказным( ценным) письмом с уведомлением по даресу регистрации юридического лица или предпринимателя, с указанием суммы и вашего счета в банке, на который требуете перевести денежную сумму. можете также указать проценты в соответствии со ст. 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю


    3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

    2. Если ваши требования не удовлетворят, обращаетесь в суд.

    10 Декабря 2012, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.