Добрый, на объекте украли много моего дорогого инструмента

Добрый, на объекте украли много моего дорогого инструмента... Что делать ?

, Павел, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Павел. Обратитесь в полицию с заявлением о краже. После того, как лица, совершившие кражу, будут установлены, Вам либо вернут имущество, либо на основании приговора суда сможете подать иск о возмещении ущерба. Также можно подать иск в рамках уголовного дела, если Вы будете признаны потерпевшим по данному уголовному делу.