Отсутствие договора на содержание ОДИ

Эдравствуйте.

Дом находиться на НУ. Договор на обслуживание ОДИ МКД жителями не подписан. Смета расходов не подписана. Бывшая "управляйка, как ни в чём не бывало собирает с жителей деньги за, якобы, содержание ОДИ.

По сути, жителей обворовывают средь бела дня.

Писала прокуратуру, фас, гжн, полицию, роспотребнадзор. НОЛЬ!

Подскажите, пожалуйста, что делать то?

это ужас какой то((((

, Ирина, г. Уфа

Добрый день! Скорее всего управляющая компания назначена в Вашем доме органом местного самоуправления в связи с  тем, что собственники не реализовали выбранный способ управления. В любом случае в этой ситуации требуется подробное описание всех обстоятельств и изучение документов, в том числе ответов из органов власти, которые рассматривали Ваши обращения. Вы можете отправить документы в чат для их анализа и оценки для решения Вашего вопроса.

Удачи Вам!

Ирина
Клиент, г. Уфа
Добрый день, Ольга. Спасибо за ответ. Ваш юридический ум попытался найти законное оправдание данной ситуации. Но, увы, творится беспредел. Вопрос о не реализации НУ даже не поднимался. Органы власти шлют отписки, типа, это не к нам., идите куда нить дальше…