Прабабушка главный наниматель умерла 35 лет назад.братья и тетя не хотят ордер лги переводить и получать

Прописана в квартире прабабушки с тремя двоюродными братьями и тетей.ордер лги дан на прабабушки и тетю . прабабушка главный наниматель умерла 35 лет назад.братья и тетя не хотят ордер лги переводить и получать соцнайм так же отказываются ордер переводить на ныне живущих.вопрос такой все мы смертны если тети не станет соцнайма у нас нет на квартиру меня и братьев в ордере лги нет .следуя из этого тетя умирает все квартира полностью государственная .нас могут по какому закону выписать из квартиры так как получается что мы занимаем гос собственность не законно?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Если зарегистрированы в муниципальной или государственной квартире по месту жительства, то предполагается, что проживаете на условиях социального найма (даже если договор социального найма не заключен в виде отдельного документа). Ордер ранее выдавался только для вселения, впоследствии в него изменения не вносятся. Выселить в связи с тем, что отсутствует заключенный договор социального найма, не могут.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».