8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продаю дом, покупатель просит отдать часть средств в течении полугода, какими документами стоит подкрепить это, дабы избежать его недобросовестность

Продаю дом, покупатель просит отдать часть средств в течении полугода, какими документами стоит подкрепить это, дабы избежать его недобросовестность.

, дмитрий, г. Москва
Мария Федосеева
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

покупатель просит отдать часть средств

Не очень понятная формулировка, полагаю он хочет рассчитаться платежами по частям.

Рекомендации:

Во-первых, указание о таком способе расчетов должно быть в договоре купли-продажи, желательно с графиком оплаты.

Во-вторых, следует предусмотреть оплату путем перечисления денежных средств на ваш банковский счет. Оплата будет производиться на карту/счет с (желательно) назначением платежа.

В-третьих, если оплата наличными денежными средствами, это хорошо бы подтвердить распиской о вручении и принятии этих денежных средств.

Ну и в общем — в договоре прописать, что акт-приемки передачи дома будет подписан только после полной оплаты денежных средств.

В настоящий момент рекомендации такого характера. Если имеются доп. вопросы — задавайте.

С уважением, Мария Федосеева

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2021