8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли моему мужу жилье или денежная компенсация?

Здравствуйте. У меня складывается такая ситуация. Имеется дом с земельным участком, неприватизировано не то, не другое. В доме прописаны: бабушка мужа, его мать, отец, старшая сестра со своим ребенком, младший брат и муж. Сейчас на месте где стоит дом, застройщики начали выкупать земли и строить многоэтажки. Его мать хочет приватизировать участок и продать. Сейчас у них будет суд с соседями за сотку земли, чтоб забрать ее в собственность. Я с мужем и ребенком живем на съеме. Мы в законном браке. Его мать имеет в собственности еще один дом где и проживают: бабушка, мать, отец и их сын. Сестра с сыном проживает у мужа в квартире. Обязаны ли моему мужу, его родители предоставить жилье или компенсацию? Если компенсацию, то в каком размере? И как быть с пропиской мужа? Если его мать продаст участок с

домом, то мой муж будет бомж.

Показать полностью
, Елена, г. Дегтярск
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Елена Добрый Вечер!!!

Как вариант:

Если Ваш муж останется постоянно зарегистрированным в доме, в том числе и на момент приватизации, то лучше наверное ему также принять участие в приватизации. В этом случае он также станет собственником части дома и земли и при продаже их получит свою долю  денежных средств, указав в договоре каков порядок расчетов с ним как с собственником.

С Уважением,

Андрей Ч.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2013