Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Положено ли моему мужу жилье или денежная компенсация?

Здравствуйте. У меня складывается такая ситуация. Имеется дом с земельным участком, неприватизировано не то, не другое. В доме прописаны: бабушка мужа, его мать, отец, старшая сестра со своим ребенком, младший брат и муж. Сейчас на месте где стоит дом, застройщики начали выкупать земли и строить многоэтажки. Его мать хочет приватизировать участок и продать. Сейчас у них будет суд с соседями за сотку земли, чтоб забрать ее в собственность. Я с мужем и ребенком живем на съеме. Мы в законном браке. Его мать имеет в собственности еще один дом где и проживают: бабушка, мать, отец и их сын. Сестра с сыном проживает у мужа в квартире. Обязаны ли моему мужу, его родители предоставить жилье или компенсацию? Если компенсацию, то в каком размере? И как быть с пропиской мужа? Если его мать продаст участок с

домом, то мой муж будет бомж.

20 Ноября 2013, 19:27, вопрос №306200 Елена, г. Дегтярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Елена Добрый Вечер!!!

    Как вариант:

    Если Ваш муж останется постоянно зарегистрированным в доме, в том числе и на момент приватизации, то лучше наверное ему также принять участие в приватизации. В этом случае он также станет собственником части дома и земли и при продаже их получит свою долю  денежных средств, указав в договоре каков порядок расчетов с ним как с собственником.

    С Уважением,

    Андрей Ч.

    20 Ноября 2013, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats