Хочет подать на УДО, нужно составить ходатайство от потерпевшей, о том, что они померились и она не против его досрочного освобождения

Муж сидит по 119 статье из за жены.

Хочет подать на УДО, нужно составить ходатайство от потерпевшей, о том, что они померились и она не против его досрочного освобождения.

Как составить такой документ? Можно пример?

Уточнение от клиента
И можно ли писать этот документ от руки?
, Анна, г. Сарапул
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Пишется  в  свободной  форме, кому  от  кого и  по  существу  вопроса, что  не  возражает  если  к  Иванову  будет  применено  УДО, так  как....(обстоятельства  в  связи в  связи  с  чем  и  что  просит  потерпевший.

Статья 175 «Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания» УИК Р

Фhttp://www.consultant.ru/law/podborki/mnenie_poterpevshego_pri_uslovno-dosrochnom_osvobozhdenii/© КонсультантПлюс, 1992-2021

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.

Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

                                                                          В Советский районный суд г. Самары

                                                                                                  От потерпевшего ФИО

                                                                                                             паспорт/адрес

                                                                    ХОДАТАЙСТВО

                         о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон

В производстве Советского районного суда г. Самары находится уголовное дело по обвинению ФИО в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ, за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

По данному уголовному делу я являюсь потерпевшей.

Согласно ст.25 УПК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных ст.76 УК РФ.

Исходя из требований положений ст.76 УК РФ освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим возможно лишь при соблюдении трех условий:

Совершения впервые преступления небольшой или средней тяжести;
Примирения виновного с потерпевшим;
Заглаживания виновным вреда, причиненного потерпевшему, то есть у потерпевшего не должно быть претензий к подсудимому.
В настоящее время между нами достигнуто примирение, причиненный вред заглажен в полном объеме путем принесения извинений, которые я принимаю и считаю достаточными, поэтому уголовное дело в отношении ФИО прошу прекратить, ФИО от уголовной ответственности освободить. Никаких претензий к ФИО не имею.

Правовые последствия прекращения уголовного дела за примирением сторон мне разъяснены и понятны.

На основании изложенного, руководствуясь ст.76 УК РФ, ст.25, ст.239 УПК РФ,

                                                              Прошу суд:

Прекратить уголовное дело в отношении ФИО обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ст. 119 УК РФ, освободить ФИО от уголовной ответственности в соответствии со ст.76 УК РФ в связи с примирением с потерпевшим.

Потерпевшая ФИО

ДАТА

____________________________________________________________________________

Всё что жирным замените. Можете от руки, можете и напечатать. Главное всё заполнить.