8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не произвели рассчет в день увольнения

Добрый день. Уволился из организации, мне остались должны сумму порядка 100000 рублей, обещают погасить задолженность в течении месяца. Вся з/п "белая". Слышал, что в таком случае мне должны доплачивать какую-то компенсацию за каждый день задержки. В интернете нашел информацию о 1/300 от ставки рефинансирования Банка России за каждый день задержки. Правильно ли я понимаю, что мне, помимо основной суммы, должны доплатить еще

1/300*8,25*100000= 2750 за каждый день задержки?

Уточнение от клиента

Большое спасибо за развернутый ответ.

, Алексей, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алексей!

В случае задержки полного расчёта вы имеете право потребовать неустойку, которая рассчитывается из ставки рефинансирования ЦБ РФ, т.е. 8,25 % годовых.

При этом как правило данную сумму выплачивают только по решению суда, так как добровольно работодатель её не платит.

При этом если вы не подадите в суд после 3 месяцев, как вас уволили с требованием произвести окончательный расчёт, то после вы вообще не сможете взыскать, так как суд по заявлению ответчика может применить срок исковой давности равный 3 месяцам для трудовых спорах.

Сумму за задержку вы немного не правильно рассчитали получается около 26 руб. за 1 день.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.11.2013