Не произвели рассчет в день увольнения

Добрый день. Уволился из организации, мне остались должны сумму порядка 100000 рублей, обещают погасить задолженность в течении месяца. Вся з/п "белая". Слышал, что в таком случае мне должны доплачивать какую-то компенсацию за каждый день задержки. В интернете нашел информацию о 1/300 от ставки рефинансирования Банка России за каждый день задержки. Правильно ли я понимаю, что мне, помимо основной суммы, должны доплатить еще

1/300*8,25*100000= 2750 за каждый день задержки?

Уточнение от клиента

Большое спасибо за развернутый ответ.

, Алексей, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алексей!

В случае задержки полного расчёта вы имеете право потребовать неустойку, которая рассчитывается из ставки рефинансирования ЦБ РФ, т.е. 8,25 % годовых.

При этом как правило данную сумму выплачивают только по решению суда, так как добровольно работодатель её не платит.

При этом если вы не подадите в суд после 3 месяцев, как вас уволили с требованием произвести окончательный расчёт, то после вы вообще не сможете взыскать, так как суд по заявлению ответчика может применить срок исковой давности равный 3 месяцам для трудовых спорах.

Сумму за задержку вы немного не правильно рассчитали получается около 26 руб. за 1 день.

Удачи Вам!