Онлайн предостовлять образовательную информацию в сфере спорта

Здравствуйте. Я создаю онлайе образовательную платформу. В сфере спорта. Онлайн предостовлять образовательную информацию в сфере спорта. В дальнейшем возможно предостовлять образовательные услеги разным организациям в сфере спорта. Хотела бы уточнить, нужно ли мне регесирировать всё это на правовом уровне через юриста или это не обязательно? Спасибо

, Спортивная образовательная платформа, г. Москва
Анжела Кравченко
Юрист, г. Электросталь

Добрый день. Для онлайн образования, требуются юридически оформленные документы. Чтобы понять какие документы необходимы, дайте пожалуйста ответы на следующие вопросы?

Как вы осуществляете свою деятельность: Как физическое лицо? Как самозанятый? Как индивидуальный предприниматель?

Что представляет из себя ваш проект?

Есть ли у вас договор публичной оферты?

Есть ли у вас политика конфиденциальности?

Если есть данные документы как они оформлены на сайте?

Как вы будите осуществлять свое обучение, лично или через онлайн уроки, вибенары?

Это только часть вопросов которые требуют обсуждения с юристом. Основными документами для онлайн школ являются публичная оферта, политика конфиденциальности, соглашение на обработку персональных данных. Если нет данных документов, то вам могут грозить штрафные санкции от различных контролирующих органов. Я бы посоветовала вам обратится к юристу и провести вместе с ним правовой аудит вашего проекта. Спасибо за ваш вопрос. Если вам понравился мой ответ, напишите свой комментарий.