Оформили кредит на меня, а квартиру по 1/2 доли каждому

Добрый день! В гражданском браке купили квартиру в ипотеку. Оформили кредит на меня, а квартиру по 1/2 доли каждому.

Первоначальный взнос делал муж, чуть позже закрыл еще часть ипотеки (через мою карту). Ежемесячные платежи снимаются с моей зарплатной карты. Как

мне написать расписку, что я получаю от мужа деньги и он тоже участвует в погашении ипотечного договора.

, Ольга, г. Москва
Юлия Львова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ольга! Строгих требований к распискам нет, Вам нужно будет составить расписку так, чтобы в ней были Ваши данные (ФИО полностью, дата рождения, паспортные данные и прописка), данные супруга, сумма платежа (это должна быть половина от ежемесячной суммы, иначе, в случае возникновения конфликта получится, что Вы не оплачивали кредит либо следите, чтобы у Вас были примерно равные платежи), его назначение. Например: Я (ваши данные), получила от (данные супруга) денежные средства в размере 10 000 рублей в качестве оплаты части очередного платежа по кредитному договору № ____ от ___, заключенному между мужем и Банком (наименование банка) на приобретение квартиры (лучше указать адрес). Если же деньги переводятся на карту, лучше указать назначение платежа, например: в счет погашения ипотечного кредита от такого-то числа.