Я вам сейчас скину два вопроса нужны ответы от вас

Добрый день. Мне нужна ваша помощь. Я вам сейчас скину два вопроса нужны ответы от вас.

  • IMG-20210628-WA0002
    .jpg
  • IMG-20210628-WA0001
    .jpg
, vera, г. Иркутск
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
1. По данным расчета можно сделать вывод о том, что соглашение с заказчиком на его условиях убытков не принесет так как идет перевыполнение  плана  на  предприятии основные средства используются существенно эффективно.
Кроме того, ускорение оборачиваемости оборотных средств будет достигнуто за счет использования следующих факторов: опережающий темп роста объемов продаж по сравнению с темпом роста оборотных средств; совершенствование системы снабжения и сбыта; снижение материалоемкости и энергоемкости продукции; повышение качества продукции и ее конкурентоспособности; сокращение длительности производственного цикла и др.

2. Этот парадокс может возникнуть, например, в случаях, когда предприятие получило выручку за ценности, проданные ниже себестоимости. Это обеспечивает поступление денежной наличности, но автоматически приводит к убыткам.

Названная причина связана с реальным притоком денежных средств, которые не увеличивают прибыль фирмы. Но ее прибыль путем отражения расходов, которых или вовсе не было, или которых могло и не быть, можно уменьшить, не совершая реальных денежных выплат.