Если да, то можно ли ее избежать и как?

Мне 15, парню 19 (ДР мое 12.02.2006, его 07.10.2001). Грозит ли ему уголовная ответственность, если я заберемению? Если да, то можно ли ее избежать и как?

Уточнение от клиента
Встречаемся 9 месяцев
, Дарья, г. Краснодар
Турал Асланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. можно вступить в брак как вариант. Ст. 134 УК РФ

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)ю

Дело  в том, что если  бы акт произошел, когда вам было бы 16 лет, то боятся нечего… А так , скорее брак. Если есть желание снизить брачный возраст ввиду уважительной причины, то вам его снизят органы местного самоуправления

Валентин Платонов
Юрист, г. Москва

ч. 1 ст. 134 УК РФ  Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.