Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Платонов Валентин

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Омская академия МВД России, факультет - Следственный (Омск, Россия, 2017)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    И можем ли мы получить компенсацию с осаго водителя автомобиля, если в ДТП признали виновным мотоцикл
    Добрый день. Мой сын 14 лет был пассажиром мотоцикла, которым управлял его знакомый 13 лет, без прав и без номеров. Произошло ДТП, они столкнулись с машиной. При ДТП пострадал мой сын. Был госпитализирован на 16 дней в больницу, перелом больше берцовой кости со смещением осколков, была проведена операция остеосинтез. Можем ли мы рассчитывать на какую либо компенсацию. И можем ли мы получить компенсацию с осаго водителя автомобиля, если в ДТП признали виновным мотоцикл.
    , вопрос №3063997, Анастасия, г. Санкт-Петербург
  • Автомобильное право
    Могу ли я подать в суд на виновника ДТП, чтобы он мне выплатил недостающую сумму?
    Произошло ДТП. Страховая выплатила 200.000 руб с учетом износа. На качественный ремонт требуется около 300.000 руб. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП, чтобы он мне выплатил недостающую сумму?
    , вопрос №3056326, Александр, г. Иркутск
  • Автомобильное право
    Вообщем ситуация такая, в данной ситуации впервые, попал в дтп, виновник не я, оказалось что у виновника нет
    Добрый день! Вообщем ситуация такая, в данной ситуации впервые, попал в дтп, виновник не я, оказалось что у виновника нет полиса ОСАГО т.к авто было не его, а знакомого человека, сошлись на том, что пошли ему навстречу и вызвали настоящего владельца до приезда ГИБДД(хозяйку) авто, чтобы якобы страховая покрыла весь ущерб, в итоге не могу выпросить у него видео с регистратора, только кормит обещаниями, что я могу ему предъявить? Стоит подавать на него в суд? Страховая после двух экспертиз не покрывает стоимость ремонта. Заранее спасибо!
    , вопрос №3057715, Андрей Калиничев, г. Тихвин
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Как получить возмещение ущерба?
    Мне 17, меня сбили на нерегулируемом пешеходном переходе, порвали джинсы, есть ушибы, всё зафиксированно. Какое наказание предусмотрено водителю? Как получить возмещение ущерба?
    , вопрос №3058339, Олег, г. Москва
  • Автомобильное право
    Как правильно составить эту бумагу, о том, что никаких претензий у нее нет и как направить в суд эту бумагу, в суд дело еще не переделали и заседание не назначено
    Здравствуйте. Попал в дтп, я виновник, женщина что находилась на пассажирском получила среднюю степень тяжести (не ясно как, дтп было на скорости 15км в час, с ней все было ок, вызывали скорую только потому что беременна), не суть. Потерпевшая претензий не имеет, хочу чтобы она написала расписку, что претензий не имеет, чтобы мне дали штраф минимальный, а не лишение, что абсурд. Как правильно составить эту бумагу, о том, что никаких претензий у нее нет и как направить в суд эту бумагу, в суд дело еще не переделали и заседание не назначено.
    , вопрос №3058566, дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.07.2021