Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как я могу узнать, несёт ли для меня опасность наша переписка
Попытка договориться с супругом в рамках бракоразводного процесса привела к тому, что всю нашу переписку он счёл шантажом и вымогательством и как результат, угрожает мне иском в суд по статье 163. Как я могу узнать, несёт ли для меня опасность наша переписка. ( переписку он зафиксировал у нотариуса)
Добрый день! В ваших действиях отсутствует состав уголовно-наказуемого деяния. Тем более, не суд занимается делами о вымогательстве, а полиция проводит предварительное следствие. Даже если он обратится туда с бредовым заявление, то ему откажут в взбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Должностное лицо вынесет соответствующее постановление.
Если мой ответ полезен для вас, то просьба поставить +
Добрый день. Покупали дом с использованием мат. Капитала, не помню наделяли доли на детей или нет. Документов где прописаны доли дома нет. Где и как я могу узнать эту информацию?
, вопрос №4973707, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Свою педагогическую деятельность начала с 2001 г.,а в электронной трудовой книжке указан период с 01.01.2002 г. Где узнать этот период.Проработала психоневрологическом интернате воспитателем (проживающие с 18 лет и до старости.)с 03.08.2015г по 30.8.2019г. Войдёт ли как льготный педогогический стаж.С апреля 2019г стаж интернат перешол педагогическому стажу по август 2019 г.
, вопрос №4970085, Aynazhan, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Вопрос об отсрочке от армии.
Ситуация: Мужчина 19 лет, на учёте в военкомате не состоит, приписного не имеет. Учился в частной школе, в военкомат не подавался, в 17 лет поступил в вуз и так же не подавался в военкомат. Повестки не приходили.
На данный момент он отчислен из вуза. И зачисляется в другой (не переводится, а именно зачисляется) на второй курс.
Правильно ли я понимаю, что поскольку отсрочки у него не было, то он её и не теряет и может воспользоваться для получения образования?
Каков будет правильный алгоритм действий для легализации, постановки на учёт и получения отсрочки?
Как быть с тем, что отчислен он сейчас, а приказ о зачислении будет только в сентябре? Создаёт ли это какие-то трудности?
Спасибо.
, вопрос №4967707, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При дележке имущества , супруг передал договор на передачу денежных средств , в счёт алиментов и прочих расходов . Я была не в состоянии читать подписала не глядя. Дома прочитав увидела , что это договор займа . Является ли он законным, несёт ли какую-то юридическую силу , если натурально не заверен и можно ли его как-то расторгнуть .
, вопрос №4967887, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.