На момент смерти бабушки там кроме неё был зарегистрирован только один сын
Добрый вечер! У меня непростая ситуация с наследством. Сложность в том, что я не могу разобраться кто мой наследодатель и соотвественно к какому нотариусу обращаться в зависимости от года смерти наследалетеля. В области остался участок, который принадлежал моему дедушке по папиной линии. На участке был дом, но он сгорел и ранее не был оформлен. Дедушка умер в 2002 году, бабушка, его супруга и родная мать моего отца умерла в 2013г. По адресу участка на момент смерти дедушки были зарегистрированы:сам дедушка, бабушка и двое их сыновей (мои родные дяди). Мой папа не был там зарегистрирован. На момент смерти бабушки там кроме неё был зарегистрирован только один сын. Второй умер также как и бабушка в 2013. На данный момент из живых детей бабушки и дедушки трое сыновей. Двое из которых в устной форме отказались от наследства и там не зарегистрированы. Один, который зарегистрирован, написал отказную от наследства в мою пользу. Сейчас для меня важно понять на кого открывать дело, кто мой наследодатель и какие документы мне нужно подготовить. Очень надеюсь на помощь и заранее благодарю
Что сейчас с участком? Сроки вступления пропущены и уже их не восстановить по моему мнению. Если им пользуетесь, посмотреть другой путь.