Сейчас хочу открыть счёт на имя ребенка и отправлять туда деньги, как это сделать?

Добрый вечер. У меня такой вопрос: С 2014 года я не платил алименты официально по судебному приказу, а просто давал деньги. Сейчас хочу открыть счёт на имя ребенка и отправлять туда деньги, как это сделать???

, Алексей Ромашин, с. Ербогачен
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Данный вопрос решается в судебном порядке путём подачи заявления об изменении порядка оплаты алиментов. Но перечислять Вы туда сможете не более 50 % алиментов, ст. 60 СК РФ

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Плюс нужны основания, по которым Вы желаете так сделать. Если у Вас нет оснований, указывающих, что алименты тратятся не по назначению, суд Вам откажет.