При проверке регистрационных данных, вручили мобилизационное предписание

При проверке регистрационных данных, вручили мобилизационное предписание. Что делать? Как реагировать?

, денис, г. Москва
Рустам Самигуллин
Юрист, г. Сургут

Доброго времени суток! Граждане, получившие мобилизационные предписания или повестки военного комиссариата, обязаны выполнять изложенные в них требования. Указанным документом определены Ваши действия в случае объявления мобилизации. При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях. Мобилизационные предписания вручают гражданам, пребывающим в запас в зависимости от военно-учётной специальности и потребностей ВС РФ. Храните мобилизационное предписание вместе с военным билетом, и при изменении личных данных в двухнедельный срок уведомляйте военно-учетный стол по месту учёта. С уважением!