Скажите, могу ли я требовать возврат денежных средств?

Здравствуйте. Я преобрела бу холодильник, но он оказался не пригодны для использования. Преобретала я его онлайн. Связалась с продавцом, уточнила наличие и цену, сказала, что нужен для хранения продуктов. Мне сбросили две фотографии, холодильник понравился и я оформила покупку. На следующий день его привезли. После распаковки выяснилось, что холодильник грязный, с ужасным запахом, муж начал мыть морозилку и увидел кусок эпоксидной смолы. Отодрал и обнаружил дырку в морозилке. Ни о запахе, ни о дыре в морозилке продавец меня не известил. На тех фотографиях данный дефект не виден. Попыталась вернуть деньги и мне отказали. Скажите, могу ли я требовать возврат денежных средств?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин.

Уточните, вы холодильник покупали у физ. лица или у ИП?

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день. У ИП

В таком случае речь идет о продаже товара с недостатками и применяются положения ст. 18 Закона о защите прав потребителей. У вас хорошая перспектива для возврата. Если хотите дополнительно изучить вопрос, можете написать мне чат. В рамках персональной консультации обсудим детали.