8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, могу ли я требовать возврат денежных средств?

Здравствуйте. Я преобрела бу холодильник, но он оказался не пригодны для использования. Преобретала я его онлайн. Связалась с продавцом, уточнила наличие и цену, сказала, что нужен для хранения продуктов. Мне сбросили две фотографии, холодильник понравился и я оформила покупку. На следующий день его привезли. После распаковки выяснилось, что холодильник грязный, с ужасным запахом, муж начал мыть морозилку и увидел кусок эпоксидной смолы. Отодрал и обнаружил дырку в морозилке. Ни о запахе, ни о дыре в морозилке продавец меня не известил. На тех фотографиях данный дефект не виден. Попыталась вернуть деньги и мне отказали. Скажите, могу ли я требовать возврат денежных средств?

Показать полностью
, Константин, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин.

Уточните, вы холодильник покупали у физ. лица или у ИП?

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день. У ИП

В таком случае речь идет о продаже товара с недостатками и применяются положения ст. 18 Закона о защите прав потребителей. У вас хорошая перспектива для возврата. Если хотите дополнительно изучить вопрос, можете написать мне чат. В рамках персональной консультации обсудим детали. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли они запросить вернуть излишне выплаченные денежные средства?
В декабре того года,по какой то ошибке пришла излишняя выплата от работодателя. Какая то ошибка в бухгалтерии. Сейчас бухгалтеры подняли бухгалтерские отчёты с октября того года. Могут ли они запросить вернуть излишне выплаченные денежные средства?
, вопрос №4055901, Максим, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Денежные средства возвращаются Заказчику путем их перечисления на счет, с которого они поступили, в течение
Здравствуйте, купила курс, но решила что не потяну кредит и почитала отзывы, захотела вернуть деньги на что получила ответ от поддержки курса такой ответ: 1.12. Стороны пришли к соглашению, что акт сдачи-приемки в отношении Услуг, оказываемых по настоящему Договору, не оформляется. 8.6.В том случае, если Заказчик не использовал предоставленный ему доступ к материалам, стоимость таких затрат также подлежит включению в состав фактических расходов Исполнителя, в связи с обстоятельствами, не зависящими от воли Исполнителя. 8.8. Денежные средства возвращаются Заказчику путем их перечисления на счет, с которого они поступили, в течение 10 (Десяти) дней с момента получения Исполнителем претензии от Заказчика о возврате денежных средств. Все риски, связанные с неполучением возвращенных Исполнителем денежных средств в соответствии с данным пунктом, несет Заказчик. Насколько это всё законно? Курс даже не начался, покупка была совершена день назад
, вопрос №4052909, Алёна, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Но директор не написал ходатайство на разрешение вести часы Учредителю
Директор школы выполняет дополнительную работу в качестве педагога, ведет 6 часов. Тарификация утверждена Учредителем 1.09. 2023г. Но директор не написал ходатайство на разрешение вести часы Учредителю. Приказ от Учредителя от 18.03.2024. Учредитель требует возврата денежных средств за отработанное время с 1.09.2023г по 17.03.2024 года. Правомерно ли это? Ведь я отработала эти часы.
, вопрос №4052554, Ольга Федоренко, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Исходя из всего выше сказанного, у меня вопрос: могу ли я просить написание программу 7.2 конкретно под моего
Ребёнок учится коррекционном классе, весь класс обучается по программе 7.2. Повторно отправили на ПМПК потому что ребёнок сидит ничего не делает пишет очень медленно занимается своими делами, сказали нужен тьютор. Заключение по МПК написано: подбор и адаптация педагогических средств индивидуализация образовательного процесса. Тьтора нам дали, но по итогу из семи с небольшим недель обучения мы были с тьютером от силы 2 недели сначала она болела, потом заболел педагог класса, его замещала тьютор, всё это время ребёнок находился один, без тьютора. Как итог контрольную мы написали за четверть по русскому по математике на два, не усвоение материала. Диагноз у нас стоит эпилепсия но приступы хорошо купируются медикаментозно то есть инвалидности у нас нет, сдвг ещё у нас нарушение эмоциональной сферы, интеллектуальных нарушений у нас нет. Дома ребёнок вполне справляется с работой самостоятельно при условии если рядом находится взрослый. В классе контрольные писала вместе со всеми но как она объясняет ей мешает шум, шушуканье, то есть она не может сконцентрироваться, сосредоточиться и как итог вот такое написание контрольных. Исходя из всего выше сказанного, у меня вопрос: могу ли я просить написание программу 7.2 конкретно под моего ребёнка с учётом её психофизических особенностей и возможностей, то есть где-то возможно контрольные отдельно писать, но опять же когда рядом сидит взрослый направляет помогает, то есть возвращает её внимание к задачам или всё-таки это программа пишется на весь класс и не учитывается индивидуальные особенности конкретного ученика, и какой документ требовать от школы что бы понимать, какие обязанности тьютора, сколько по времени она должна находится с моим ребенком в день и на каких предметах, должна ли она заменять педагога, оставляя ребенка одного, если она болеет сама должен ли ее кто то замещать. Если можно ссылки на нормативные акты.
, вопрос №4051800, Наталья, г. Екатеринбург
Материнский капитал
Здравствуйте, скажите могу ли я получить материнский капитал на своих детей 2012 и 2015 г.р в июле 2021 года и они и я получили гражданство РФ
Здравствуйте, скажите могу ли я получить материнский капитал на своих детей 2012 и 2015 г.р в июле 2021 года и они и я получили гражданство РФ. На момент рождения все мы были гражданами Казахстана.
, вопрос №4051751, Анна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.06.2021