Имеют ли право требовать деньги назад, если это их ошибка?
Добрый день. Подскажите пжл, правомерны ли действия фсс? (в кавычках переписка)
"Здравствуйте Дарья! Это бухгалтер по зп. Хотела с Вами пообщаться на счет больничного по беременности и родам. Получилось так, что я Вам рассчитала его неверно. В четверг сдавала в фсс документы по Вам на отпуск до 1.5 лет и они обнаружили ошибку в расчёте. При переносе годов мы не имели право не учитывать 2020 год, то есть в расчет надо было брать 2020 и 2017 год, а я взяла 2014 и 2015, там заработок был больше я и взяла их.
Сейчас они произвели перерасчет и выслали нам письмо: Фсс говорят, что они у вас с пособия сумму удержать не могут, вы должны ее нам вернуть, а предриятие за вас ее закрывает.
Погашение задолженности необходимо произвести только перечислением через банк на счет, так как кассы нет у нас.
Я также задала вопрос, почему сразу не проверили, а только сейчас увидели, говорят у них сменился специалист".
Как мне быть? Чем это грозит? Имеют ли право требовать деньги назад, если это их ошибка? Деньги уже потрачены на памперсы и тд. Мы многодетная семья и 8000 р которые я должна вернуть на дороге не валяются :(
Спасибо