Могли ли арест накладывать без суда?
Здравствуйте. У меня есть кредит в банке. Порядка 150 тысяч. Просрочен. Звонили с банка предлагали дисконт в размере 50%. Никаких документов нет,т.к. дисконт по телефону согласован говорили. Прошел месяц. Я внесла 50тыс. Сейчас приходит смс об аресте карт всех в Сбере. Без суда. Звоню в банк,говорит суда не было,есть заявление в суд,и внутренняя договоренность со Сбербанком. Разве могут наложить арест без суда? Есть какая то смс о судебном приказе,но банк говорит самого суда ещё нет. Говорят,что действует ( хотя прошел месяц) дисконт,ещё 25тыс внести и закроют кредит в течении 1.5-2недель. так ли это? Могли ли арест накладывать без суда? Даже приставов нет. Только соглашение между банкам .
Кстати, в приказе полная сумма прописана, по телефону сказали, что данные просто не обновили
Снимутся аресты со счетов.
А кредитору придётся обращаться в суд уже с иском