Могу ли я через суд оспорить этот момент и получить отсрочку от призыва до осени?

В общем я закончил вуз и написал заявление на последипломные каникулы до 31 августа, но до этого меня вызывали в военкомат и сказали написать объяснительную с явкой с 1-3 июля в призывной пункт. Могу ли я через суд оспорить этот момент и получить отсрочку от призыва до осени? Мне 25 лет.

, Клиент, г. Якутск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Клиент.

Согласно сложившейся судебной практики, вы имеете право оспорить действия государственного органа по средствам подачи административного искового заявления. При правильной стратегии ваших действий, решение будет положительным. Готова поработать по вашему делу.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.