Здравствуйте, могу ли без официальной работы сдать декларацию и легализовать свой доход без чеков и договоров?

Здравствуйте, могу ли без официальной работы сдать декларацию и легализовать свой доход без чеков и договоров ?

, Аслан, г. Астрахань
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В вопросах легализации налоги это лишь одна сторона медали. Не менее важное значение имеет источник и легальность доходов, поскольку в рамках 115-ФЗ http://www.consultant.ru/docum... вопросы могут возникнуть именно в этой плоскости с рисками блокировки счета, если легальность источников доходов не будет подтверждена.

В связи с этим речь должна  идти не о  просто декларировании доходов и оплате налогов, а о построении схемы легализации с минимизацией рисков в рамках 115-ФЗ( возможно дополнительно в рамках ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле), что возможно разобрать в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

С.уважением Евгений Беляев