Взял микрозайм и не могу вернуть хотят передать дела в суд

, Владимир, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Их право передать дело в суд. Если не можете выплатить — попробуйте реструктуризировать долг или рефинансировать. В крайнем случае можете просить суд применить ст. 203 ГПК РФ после вступления в силу решения суда.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.