Если у него в графе стоит прочерк отца в сведелтстве?

Здравствуйте скажите пожалуйста Я живу с мужем в гражданском браке сможет он меня подать в розыск и сына и что мне будет если Я уйду от мужа с ребенком! Если у него в графе стоит прочерк отца в сведелтстве?

, рита антипина, г. Москва

По общему правилу лица, проживающие в гражданском браке (сожители), не обладают правами и обязанностями супругов. В случае рождения ребенка в незарегистрированном браке гражданский муж матери новорожденного не признается его отцом автоматически. Запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка или на основании решения суда (п. п. 2, 3 ст. 48, ст. 49, п. п. 1, 2 ст. 51 СК РФ).Поэтому в розыск сожитель подать не сможет, поскольку не сможет доказать родственных отношений ни с вами, ни с ребенком.