Не дай боже он будет положительно, что ожидать?

Здравствуйте! ¡ Стаю на учёте в наркологии и надо опять сдавать тест!!! Не дай боже он будет положительно, что ожидать? Суд? Штраф? Или что

, Александр, г. Сургут
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если будет установлено состояние наркотического опьянения в связи с наличием наркотического средства в биоматериале гражданина, то он может быть привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ:

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!