О каком уточнении диагноза идёт речь

Здравствуйте, при прохождении комиссии для получения справки в гибдд нарколог отправила в наркологию для уточнения диагноза. В 2017 году меня задерживали ППС в состоянии алкогольного опьянения (за распитие в общественном месте), проводилось медицинское освидетельствование. На учёте в наркологии не состою. Мне же лишь нужна справка, что я не состою на учёте. О каком уточнении диагноза идёт речь. Стоит ли идти на приём по выданному направлению или попытаться получить справку, о том что не состою на учёте?

, Илья, г. Киров
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Вам просто нужно взять справку от нарколога, что не состоите на ДУ учете.  Данная информация занесена в базу как административное правонарушение, поэтому и просят уточнение.

Илья
Клиент, г. Киров
Спасибо за ответ. Не нравится формулировка в направлении «для уточнения диагноза». Боюсь постановки на учет, хотя алкоголь не употребляю, и задержание с вождением никак связано не было.

Ну, во-первых, люди с алкоголизмом ставятся на учет врачом, при этом Вы должны сами понимать, что должны быть соответствующие анализы. А так, если Вы не частый гость в диспансере, Вас не доставляли туда и все что с этим связано боятся нечего.