8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие я имею права в квартире?

С бывшем мужем мы в разводе около трёх лет.От брака двое детей 1995 и 1998 года рождения.Бывший муж выгнал из квартиры,на основании больших долгов за коммунальные услуги.Сейчас он сдаёт квартиру,выплачивает долг и разницу забирает себе.Я с детьми вынуждина снимать квартиру(что очень дорого),дети прописаны и являются собствениками.Собственность долевая.Так же в собственности находятся свекровь,бывший муж и покойный свёкор.Квартира была преобретина при размене квартиры свекрови и свёкра,во время брака 2001 году.Прописки и доли в этой квартире у меня нет.

, Татьяна, г. Новокузнецк
Екатерина Гусева
Екатерина Гусева
Юрист

Татьяна, уточните, пожалуйста на основании какого документа была приобретена, что бы определить есть ли там Ваша доля. Договор мены? договор купли-продажи? иной возмездный договор?

Если дети собственники и прописаны, то имеют право там жить. Больше того Вы находясь в разводе с мужем можете прописаться к своим детям без согласия всех остальных собственников. 

Платите коммуналку. И подавайте в суд на препятствование реализации права собственности Вашими детьми. Вселяйтесь с приставами и живите там.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Семейное право
Я имею право на квартиру по закону?
Добрый день. Ситуация непростая. Вопрос: купили квартиру пл договору в кооперативе, на стадии котлована. В браке с 2013 года . Договор на мужа, я подписывала согласие на то, что бы ему дали членскую книжку в кооперативе. Брачный договор не заключали. Его родители дали на первоначальный взнос 1 млн. Это было в 2014 году. Далее взяли ипотеку около 700 тысяч. Переехали, жили, дом не сдавался. Прожили с ним до 2022 года. Развелись дом не сдался. Сдача была в 2023 г. Теперь самый главный вопрос. Я имею право на квартиру по закону? И какая часть. Есть совместный ребенок, прописаны были в другом месте.
, вопрос №4093029, Оськина Татьяна, г. Москва
Получение образования
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
, вопрос №4092780, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2013