На какие я имею права в квартире?

С бывшем мужем мы в разводе около трёх лет.От брака двое детей 1995 и 1998 года рождения.Бывший муж выгнал из квартиры,на основании больших долгов за коммунальные услуги.Сейчас он сдаёт квартиру,выплачивает долг и разницу забирает себе.Я с детьми вынуждина снимать квартиру(что очень дорого),дети прописаны и являются собствениками.Собственность долевая.Так же в собственности находятся свекровь,бывший муж и покойный свёкор.Квартира была преобретина при размене квартиры свекрови и свёкра,во время брака 2001 году.Прописки и доли в этой квартире у меня нет.

, Татьяна, г. Новокузнецк
Екатерина Гусева
Юрист

Татьяна, уточните, пожалуйста на основании какого документа была приобретена, что бы определить есть ли там Ваша доля. Договор мены? договор купли-продажи? иной возмездный договор?

Если дети собственники и прописаны, то имеют право там жить. Больше того Вы находясь в разводе с мужем можете прописаться к своим детям без согласия всех остальных собственников.

Платите коммуналку. И подавайте в суд на препятствование реализации права собственности Вашими детьми. Вселяйтесь с приставами и живите там.